03.07.2017

RC44 Championship Tour. Экипаж Кирилла Фролова финишировал четвертым в Порто-Черво

 

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team 30 июня завершила соревнования второго этапа RC44 Championship Tour в Порто-Черво. По результатам соревнований «Броненосец» остановился в шаге от пьедестала – на четвертом месте.

В рамках Porto Cervo Cup 25-30 июня состоялись девять гонок, при этом, в один из дней гонки не проводились – на акваторию пришел Мистраль.

По словам рулевого Кирилла Фролова, регата получилась непростая: сложные ветровые условия стали причиной частых изменений в графике соревнований. Кроме этого, шли дожди, что вообще редкость в этих местах в июне. «Погода не помешала нам пять раз финишировать в тройке в девяти состоявшихся гонках – говорит Кирилл Фролов, - но этого оказалось недостаточно – флот очень сильный! Поздравляем «Катюшу» с первой победой в этапе серии!»

 

 

Действительно, в общей турнирной таблице этапа от тройки лидеров «Броненосец» отделили только 2 пункта, а первую и четвертую строчку разделяет менее 10 очков.

Если в первый день соревнований «Броненосец» финишировал шестым после трех гонок, то уже на следующий день поднялся на четвертую строку. Перед последней гонкой этапа команда и вовсе шла третьей, но в девятой гонке пришла седьмой и потеряла медаль. «Нам как будто не хватило этого пропущенного дня, - продолжает рулевой российской команды. - Первые гонки этапа сложились неудачно, но далее мы пошли очень уверенно».

В общей турнирной таблице сезона RC44 Championship Tour 2017 «Броненосец» удерживает третью позицию.

 

 

Одноклубница команды Кирилла Фролова, «Ника» Владимира Просихина, закончила Porto Cervo Cup на пятой строке. Ну а победу в Порто-Черво праздновала команда под российским флагом «Катюша».

Следующая встреча флота RC44 состоится 10-13 августа в Марстранде, в рамках чемпионата мира класса.

 

Результаты

Видеоотчеты о регате

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.