05.07.2017

Первенство России в классе Ракета 270. Старт регаты был отложен

 

В Пионерском Калининградской области стартовало первенство России по парусному спорту среди юношей и девушек в классе яхт Ракета 270.

В соревновании принимает участие 33 спортсмена из Астраханской, Калининградской, Нижегородской, Московской, Саратовской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Карелии.

Гонки первенства будут проводиться в виде гонок флота с разделением на группы по рейтингу Ассоциации класса Ракета 270 и спортивным разрядам в следующих этапах:

1. Квалификация

2. Абсолютный финал

3. Финалы групп (среди девушек и среди спортсменов младшей возрастной группы)

 

 

Планируемые дни проведения квалификационных гонок – 3-7 июля.

В итоговый зачет по гонкам квалификации идут все проведенные гонки. Участники, занявшие с 1 по 10 место в квалификации, участвуют в Абсолютном финале. Абсолютный финал будет проведен 8 и 9 июля.

3 июля должен был быть первый гоночный день, но из-за неблагоприятных погодных условий (штормовое предупреждение) гонки не проводились. Для участников соревнования главный судья Анна Деянова провела брифинг на тему «Изменения правил парусных гонок 2017-2020».

 

Маргарита Арькова, главный секретарь регаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.