10.07.2017

Открытый чемпионат УрФО в классе яхт Микро. Тренировка перед чемпионатом России

 

7-9 июля в Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда состоялись межрегиональные соревнования Открытый чемпионат Уральского федерального округа в классе яхт Микро. Регата проходила одновременно с Открытым чемпионатом УрФО в классе «Крейсерская яхта ORC»-«Рикошет-747».

В условиях слабого ветра удалось провести шесть гонок: по три гонки в день. Несмотря на небольшое количество яхт - в регате приняли участие шесть экипажей – борьба была очень напряженной. Спортсмены показали, как они могут бороться в слабый ветер на нестандартной дистанции - трапеции с петлей.

Чемпионат УрФО предшествовал чемпионату России в классе Микро, который состоится в июле в Таганроге, что явилось хорошей возможностью для спортсменов еще раз проверить свои силы.

Победитель соревнований Андрей Неделько отметил на награждении, что считает перспективным проведение чемпионата России в классе Микро в 2018 году на базе «Губерноского яхт-клуба «Коматек».

 

Призерами регаты стали:

1 место - Андрей Неделько (Озерск, Челябинская область)

2 место - Ольга Шардакова (Екатеринбург)

3 место - Дмитрий Жулин (Омск)

 

Пресс-служба «Губернского яхт-клуба «Коматек»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.