12.07.2017

Чемпионат Европы RS:One Convetrible. В первом чемпионате класса участвует Максим Оберемко

         

 

С 8 по 13 июля во Франции проходит чемпионат Европы RS:One Convetrible, куда отправился российский спортсмен Максим Оберемко при поддержке компании «ВнешТрейдСервис».

RS:One Convertible- это новая концепция гоночного класса one design: одна доска, один фойл, один плавник, один рангоут.

С RS:One Convertible виндсерферы могут начинать гонки в легкий бриз с помощью фойла, и перейти на плавник в более жестких условиях. Подробнее о снаряжении здесь vtsport.ru/novosti/stati/284-rs-one-convertible.html.

Это первый чемпионат данного класса, он открыт для всех, и спортсмены будут состязаться в инновационных дисциплинах: Pulsar (compact slalom), Super 8 (long distance) и Regatta (стиль Кубка Америки).

 

      

 

Курсы проложены таким образом, чтобы аудитория на берегу могла наслаждаться гонками.

В регате принимают участие 34 сильнейших спортсмена мирового класса с 4 континентов. Серебряный призер Олимпийский игр Жюльен Бонтем, чемпион Европы в классе RS: X Тома Гойяр, наш Максим Оберемко и многие другие сражаются за право стать первыми европейскими чемпионами в классе RS:One Convetrible.

Франция уверенно занимает лидирующие позиции в мужском и женском зачетах. Максим же догоняет опытных французов, которые катаются на этом оборудовании буквально с конвейера, семимильными шагами.

Победители будут приглашены на чемпионат мира RS: X, который будет проходить на Азорских островах с 30 октября по 4 ноября 2017 года.

 

Результаты

Мужчины

Женщины

 

Пресс-служба «ВнешТрейдСервис»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.