13.07.2017

В Амурском заливе продолжается битва яхт за «Кубок Владивостока»

В среду, 12 июля, в Амурском заливе, при ровном ветре и сильном тумане, состоялась седьмая по счету парусная гонка на Кубок Владивостока.

Напомним, Кубок Владивостока – это 12 коротких гонок, которые проходят каждую среду, начиная с конца мая и до конца августа. В регате соревнуются два самых маневренных класса: «Platu 25» и «Конрад 25Р».

 

 

Регата преодолела экватор, и борьба среди экипажей обостряется с каждой гонкой – каждый стремится взойти на пьедестал и завоевать главный кубок регаты.

Упорно и даже агрессивно борется за победу экипаж яхты «Артист» с Дмитрием Ходыревым на руле (в зачетной группе «конрадов»). В последней гонке к финишному знаку он пришел первым. Буквально дышат «артистам» в спину «Танго» (капитан Евгений Любимов), «Окей» (капитан Глеб Брант») и «Камертон» (капитан Сергей Шилакин). Борьба на знаках настолько плотная, что у Бранта с Шилакиным не обошлось без конфликтной ситуации.

 

 

В группе Platu 25 накал страстей еще жарче. Несмотря на приход на финишную марку шестыми в последней гонке, экипаж яхты Depeshe Mode (капитан Валерий Диченко) находится в верхней строчке турнирной таблицы. «Кино» вторую гонку подряд в тройке лидеров, но пока только на 6-ом месте по итогам пройденных этапов. Metallica (капитан Вячеслав Селезнёв) улучшила результат с 4-ого места до 3-его, и сейчас на втором месте. «Бригада С» (капитан Никита Стральский) в этот раз оказалась быстрее всех, и это была лучшая гонка экипажа на сегодняшний момент - «бригадиры» замкнули тройку лидеров по итогам семи гонок. 

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь Футов»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.