14.07.2017

Проект «Надежда морей» стартовал для участия в международной регате The Tall Ships Races

 

Сегодня, 14 июля, шхуна «Надежда» и яхта «Лукулл» отправились из Санкт-Петербурга в Котку. «Надежда» и «Лукулл» примут участие в двух этапах международной регаты The Tall Ships Races. Один из этапов – переход без соревнований («круиз в компании») от г. Котка до г. Турку. Следующий этап – гонка от г. Турку до г. Клайпеда. Затем парусники отправятся в Санкт-Петербург. В Северную столицу шхуна и яхта вернутся 8 августа. Партнер программы ПАО «Газпром».

 

 

На шхуне «Надежда» на регату The Tall Ships Races 2017 отправляются участники проекта «Надежда морей». Этот проект с 2015 года проводит Яхт-клуб Санкт-Петербурга. «Надежда морей» – это серия учебных плаваний, в которых бесплатно принимают участие студенты четырех петербургских вузов: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Университет ИТМО, Горный Университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

 

 

На яхте «Лукулл» отправляются курсанты «Морской школы» Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Проект «Морская школа» - это обучение морскому делу подростков от 13 до 17 лет. Ребята изучают морскую теорию, навигацию, лоцию, устройство крейсерских яхт и парусников, основы плотницкого дела. Летом они отрабатывают полученные знания на практике: ходят в морские походы на капитанских гичках и других парусных судах.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.