16.07.2017

«SIBERIA RIVER-2017», Первенство Новосибирской области. Регата продолжается

В Новосибирске продолжатся IХ детская парусная регата «SIBERIA RIVER-2017», Первенство Новосибирской области. 50 яхтсменов из Томска, Новосибирска, Бердска, Красноярска, Железногорска, Северобайкальска и Иркутска борются за медали соревнований на акватории Новосибирского водохранилища.

 

 

Несмотря на пессимистичный прогноз, выданный синоптиками на 15 июля, в субботу был прекрасный ветер силой до 10 узлов, позволивший провести еще 4 гонки во всех классах яхт. Первая тройка в классе «Оптимист» не поменялась, ребята крепко держали свои позиции. Напряженная борьба в «Кадетах» не позволяла точно сказать, кто останется в лидерах. Экипажи подобрались равные по силе, и на дистанции несколько раз происходила смена ведущих. В классе «Луч-мини» Наймушин Алексей из Красноярска не оставил шансов соперникам.

 

 

Предварительные результаты IХ детской парусной регаты «SIBERIA RIVER-2017», Первенства Новосибирской области.

Вечером гонщики собрались на брифинг, посвященный командным гонкам, где Людмила Лихачева рассказывала и объясняла особенности данного формата соревнований. Больше всего вопросов было по выигрышным комбинациям и подсчету очков.

 

Текст: Елена Ошуркова 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.