23.07.2017

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. На Верх-Исетском пруду не было равных команде Сергея Мусихина

 

В Екатеринбурге на Верх-Исетском пруду завершился пятый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

В заключительный день регаты были проведены 12 гонок, что довело общее количество стартов до 30-ти.

16 команд провели по 10 гонок, четыре по 9-ть и четыре по 11-ть. В итоговом протоколе командам, недобравшим стартов, добавлен средний балл, а у команд, участвовавших в 11-ти гонках, показанные за эту гонку очки вычтены.

 

 

Победителем пятого этапа Высшего дивизиона НПЛ стала команда «Повелитель паруса – АЗИЯ». Сергей Мусихин и его экипаж блистали на акватории Верх-Исетского пруда на протяжении всех трех дней регаты: в их активе 4 победы, 4 вторых места и одно пятое.

С серебром уедет из Екатеринбурга Конаково Ривер Клаб» Марка Каганского. Команда из Тверской области доказала неслучайность своего сенсационного триумфа на четвертом этапе Лиги на Псковском озере: она завоевала 5 побед.

С бронзой еще одна команда, представляющая яхт-клуб «Повелитель паруса», - «ЕВРОПА» Вячеслава Ермоленко. Показатели этого коллектива высоки – 4 победы и 4 призовых места. Увы, но два восьмых места их подпортили…

 

 

Одинаковое количество балов с командой Ермоленко у коллектива «Красавчики из Пирогово», на руле которого в Екатеринбурге был Алексей Крылов. На 3 балла от них отстала «ПИРогово» с Юрием Морозовым на руле. В считаных очках ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко и Rocknrolla Sailing Team Дмитрия Самохина. Этим двум коллективам испортила положение одна и та же крайне неудачная гонка, в которой они не уложились в контрольное время и получили по 9 очков…

Самый же большой сюрприз, но со знаком минус, преподнесла лидер общего зачета Высшего дивизиона НПЛ-2017 после четырех этапов NAVIGATOR Sailing Team. Команда заняла в Екатеринбурге 22 место... Необходимо отметить, что коллектив выступал новым составом (рулевой Иван Бирюков, шкотовые Максим Клявлин, Дмитрий Тимофеев, Вадим Валиев), что в супер-конкурентном флоте НПЛ чревато.

 

Результаты

 

Трекинг всех гонок и их повторы доступны по ссылке.

 

Генеральный партнер Лиги - АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры Лиги – ПАО «Газпром» и Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Принимающий яхт-клуб – Губернский яхт-клуб «Коматек». Технологический партнер Лиги – компания «ИнтерПроКом». Партнер радио связи – компания «Компас-Р». Партнер принимающего яхт-клуба - компания «Пумори-инжиниринг инвест». Партнер экипировки этапа – группа компаний Stan. Генеральный информационный партнер – «Матч! ТВ». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры: газета «Советский спорт», журнал «Максим», Спорт ФМ, Forbes. Life и журнал Yachting. Региональные информационные партнеры - Новое радио Екатеринбург, радио Спорт FM Екатеринбург, радио Звезда, издательский дом «Банзай».

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.