29.07.2017

St.Petersburg Yacht Club Cup. Россияне открыли счет уже в первый день соревнований!

Three col img 6979Three col img 7063Three col img 6793

 

Тремя победами в трех матчах открыли соревнования квалификационного этапа предстоящего Match Cup Russia – St.Petersburg Yacht Club Cup гости из Польши и США.

28 июля, несмотря на легкий ветер, на акватории Невы у Яхт-клуба Санкт-Петербурга удалось провести 11 матчей. Пока инициатива принадлежит гостевым экипажам, но россиянам удалось распечатать зачет!

Свою первую победу в новом для себя классе отметил самый опытный рулевой среди россиян в St.Petersburg Yacht Club Cup Евгений Неугодников из Екатеринбурга. «Как видите, победа далась нам непросто, мы смогли переиграть соперника только в третьем матче – первые два для нас были очень сложными, - говорит Евгений Неугодников. - Нам нужно было справиться с волнением первого старта, собраться и тогда пришел результат».

По словам Евгения, еще очень много нужно освоить в управлении катамараном М32, но опыт помогает. В матче, который принес первую российскую победу, Неугодникову удалось уже на старте вынудить соперника из Швеции сделать фальстарт.

 

 

Настоящим сюрпризом для стало уверенное выступление молодой российской рулевой из Челябинская Екатерины Кочкиной. 23-летняя спортсменка уверенно навязывала борьбу более опытным соперникам. «У нас не все получается еще, да и соперники более опытные, но мы будем бороться дальше», - говорит Екатерина Кочкина.

Две победы в первый день регаты записал в актив участник трех Олимпийских игр Питер-Ян Постма из Нидерландов, три победы у молодого рулевого из США Маркуса Эдеграна и три победы завоевал поляк Лукаш Возинский.

Согласно программе соревнований St.Petersburg Yacht Club Cup в субботу, 29 июля, гонки квалификационного тура продолжатся.

 

Следить за результатами можно здесь.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.