08.08.2017

Кубок Екатеринбурга. Близится двадцатилетний юбилей регаты!

 

16-21 августа в Екатеринбурге на базе «Губернского яхт-клуба «Коматек» состоится одна из самых значимых регат в сезоне - Кубок России по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга».

В 2017-м регата празднует двадцатилетний юбилей: впервые эти соревнования прошли в 1998 году. На протяжении 20-ти лет перерывов в проведении «Кубка Екатеринбурга» не было.

Регата является одним из самых популярных соревнований в России и собирает на акватории Верх-Исетского пруда Екатеринбурга сильнейших матчевиков из разных регионов нашей страны.

В прошлом году в регате участвовало 16 экипажей. Такое же количество команд ожидается и в этом году. К участию в регате уже заявились экипажи из Москвы, Екатеринбурга, Свердловской и Челябинской областей.

 

 

В этом году регата имеет международный статус благодаря ее включению в календарь Супер-лиги по матчевым гонкам, призванной создать и развить международную серию соревнований по матчевым гонкам. Супер-лига была создана в Германии с целью популяризации матчевых гонок как одной из самых динамичных и зрелищных дисциплин парусного спорта. Сотрудничество Свердловской Федерации Парусного Спорта с этой организацией позволило внести юбилейную регату «Кубок Екатеринбурга»-2017 в международную серию по матчевым гонкам. Регаты проводятся по всему миру на разных яхтах. Так, в рамках этого мероприятия уже прошли регаты в Германии и Польше.

«Кубок Екатеринбурга» из года в год собирает множество зрителей, ведь парусный спорт набирает все большую популярность, а яхт-клуб расположен в черте города. Администрация города Екатеринбурга активно поддерживает регату, ежегодно включает ее в программу празднования дня города.

 

Пресс-служба «Губернского яхт-клуба «Коматек»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.