14.08.2017

Открытое первенство ДВФО - «Дальневосточная регата». Юным яхтсменам достались не самые лучшие погодные условия

Three col cThree col dThree col gThree col aThree col f

 

Во Владивостоке, на акватории Амурского залива, на базе яхт-клуба «Семь футов» состоялись крупнейшие в регионе юношеские соревнования по парусному спорту - Открытое первенство ДВФО - «Дальневосточная регата».

Соревнования собрали более 130 спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Сахалинской области.

Ребята соревновались в классах Оптимист, Кадет, Лазер 4.7, Лазер-радиал и 420.

Юным яхтсменам достались не самые лучшие погодные условия. Пришедший на запад Приморья циклон и сильные дожди спровоцировали в акватории залива сильное течение - в три раза сильнее обычного.

 

   

 

Два первых гоночных дня участникам регаты пришлось бороться с рваным ветром, битой волной и силой встречного по отношению к ветру течения. В этих условиях многие не справлялись с управлением и совершали оверкиль.

По причине сильного течения несколько раз приходилось проводить стартовые процедуры одной гонки: легкие швертботы выносило на дистанцию до сигнала старта. В одной из гонок в зачетной группе Лазер 4.7 все гонщики стартовали под флаг IP (гонки отложены).

 

 

Страсти на воде кипели нешуточные, что выразилось в большом количестве протестов, в особенности в классе Оптимист.

Итог регаты. В группе «Оптимист начинающий» лучший результат показали воспитанники яхт-клуба «Семь футов». В классе Оптимист золото и серебро досталось хабаровчанам; Кадет - все три призовых места завоевали юные яхтсмены «Семи футов»; Лазер 4.7 - первое место у воспитанников Ванино; Лазер-радиал - у сахалинцев; 420 - лучшими оказались семифутовцы, на втором месте – воспитанники владивостокского яхт-клуба «Навигатор».

 

Со всеми результатами можно ознакомиться здесь

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.