18.08.2017

Кубок России по матчевым гонкам-Кубок Екатеринбурга. Первый день юбилейной регаты прошел «на отлично»!

Three col img 4792Three col img 4805Three col img 4778

 

В Екатеринбурге стартовала юбилейная регата: в двадцатый раз на акватории Верх-Исетского пруда проводится «Кубок Екатеринбурга».

В регате принимают участие 9 экипажей. Это команды Валентина Дудукалова (Екатеринбург), Андрея Кочнева (Владивосток), Вячеслава Фролова (Екатеринбург), Натальи Решетовой (Москва), Влада Морозова (Екатеринбург), Екатерины Кочкиной (Челябинск), Вадима Корюкова (Новоуральск, Свердловская область), Константина Крюченкова (Екатеринбург) и Алексея Ступки (Екатеринбург).

В четверг был отличный гоночный день, с прекрасной погодой и замечательными ветровыми условиями. Гоночный комитет работал отлично - не было допущено ни единой ошибки, и спортсмены остались более чем довольны. В первый удалось провести 10 флайтов (30 матчей).

Вечером состоялась церемония открытия регаты. Участники соревнований по традиции вышли на торжественное построение в сопровождении воспитанников отряда «Каравелла».

 

 

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Юрий Крюченков и председатель протестового комитета Лоренц Вальх (Германия). Все выступавшие отметили, что «Кубок Екатеринбурга» - самый длительный парусный проект в России и пожелали регате дальнейшего процветания.

После официальной части для участников был организован небольшой концерт.

Гонки продолжаются!

 

Результаты

 

Пресс-служба «Губернского яхт-клуба «Коматек»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.