19.08.2017

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Гонки на Петропавловке идут ударными темпами!

 

В центре Санкт-Петербурга у стен Петропавловской крепости продолжаются гонки VI этапа Высшего дивизиона крупнейшей парусной серии в России.

24 команды, представляющие Екатеринбург, Конаково, Краснодар, Таганрог, Пермь, Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область, выясняют кто из них сильнее. И борьба за места идет упорная!

Накануне, в пятницу, погода позволила судьям провести аж 18 гонок, в субботу регата не снизила темп – еще 18 стартов! Что значит, каждая из команд имеет за плечами по 12 гонок в Санкт-Петербурге.

18 стартов вполне способны полностью изменить расстановку сил, однако, на поверку этого не произошло: какая-то из команд чуть преуспела в рейтинге, какая-то чуть уступила, но тройка лидеров осталась прежняя!

На первую позицию по окончании субботних гонок вырвалась «Повелитель паруса – Азия» Сергея Мусихина. «Конаково Ривер Клаб» рулевого Дмитрия Шунина оттеснена екатеринбуржцами на второе место с отставанием в 8 очков. «Азия» имеет 6 побед!

Вровень с «конаковцами» идет Rocknrolla Sailing Team, которую на регате в Санкт-Петербурге возглавляет Алиса Кирилюк. Интересно, что у этих команд равное количество очков, но у представителей Тверской области в 12 гонках 4 победы, а у «рок-н-рольщиков» всего одна, зато они вне конкуренции по занятым вторым местам – стабильность решает все.

С 10 места по итогам первого дня регаты на 4-е взлетела ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко. Команду будто подменили – в субботу у нее три победы, и от коллективов Шунина и Кирилюк она теперь отстает всего на 1 очко…

«Мама» ArtTube, RUS7, на руле которой в Санкт-Петербурге Анатолий Арнаутов, на 5 месте, что на пять позиций лучше, чем по завершении стартового дня.

В непосредственной близости от команды из Таганрога идут хозяйка акватории - команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, «Повелитель паруса – ЕВРОПА» Вячеслава Ермоленко, «ПИРогово» Александра Ежкова и NAVIGATOR Sailing Team Алексея Бунзи.

Успокаиваться лидерам еще рано: если в воскресенье погода позволит проводить гонки Национальной парусной Лиги с прежней интенсивностью, многое может поменяться, ведь между первым и четвертым местами все 10 очков, а между первым и девятым – 20-ть.

Ждем петербуржцев на пляже Петропавловской крепости. Будет весело!

 

Результаты

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Финансовый партнер Лиги – Альфа Private. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Принимающий яхт-клуб – Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Технологический партнер Лиги – компания «InterProCom». Партнер радиосвязи – «Компас – Р».

Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting.

Региональный информационный партнер - радиостанция MAXIMUM Санкт-Петербург.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.