20.08.2017

Поздравляем Олега Уловкова с юбилеем - 80 лет!

 

20 августа отмечает 80-летие один из старейших яхтсменов России и Москвы, выдающийся спортивный тренер и конструктор, мастер спорта СССР, судья республиканской категории Олег Александрович Уловков.

Олег Александрович занимается парусом с юношеских лет и свою спортивную форму не теряет и поныне. Уже в зрелом возрасте он немало лет отдал специальной физической и теоретической подготовке молодых членов московской команды по парусному спорту.

А начинал и продолжает свою спортивную и тренерскую деятельность Олег Александрович на Клязьминском водохранилище - в подмосковном «Воднике».

Выступая матросом на легендарной национальной М-ке, он стал признанным мастером паруса, на которого равнялись многие гонщики страны, а будучи матросом швертбота Летучий голландец» вместе с рулевым Ростиславом Новодережкиным, неоднократно становился чемпионом СССР.

Олег Александрович по своей оригинальной методике обучил и выпестовал плеяду одаренных гонщиков олимпийских, международных, национальных классов яхт и продолжает эту важную спортивно-техническую наставническую деятельность, формируя новое пополнение команды мастеров паруса.

Будучи по специальности инженером, он придумал и воплотил на практике многие усовершенствования в конструкциях спортивных судов и их оборудования, что помогает достигать лучших результатов на соревнованиях в гоночных классах яхт.

Олег Александрович признавался лучшим матросом страны, ряд лет участвовал в судействе крупных парусных соревнований в стране, став судьей Республиканской категории. И сегодня его нередко можно видеть на теоретических и практических занятиях с молодыми гонщиками в яхт-клубе «Водник».

Его неутомимость, постоянная забота о повышении качества материальной части парусного спорта, мастерства гонщиков вдохновляет спортсменов на соревнованиях любого ранга.

 

Поздравляем Олега Александровича Уловкова с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов!

 

Материал подготовил Александр Клюйков при участии Сергея Московцева.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.