22.08.2017

В московском Royal Yacht Club состоялся традиционный PROyachting CUP

 

20 августа в Royal Yacht Club состоялась ежегодная бизнес-регата PROyachting CUP.

Мероприятие посетили свыше 200 гостей, среди которых представители бизнес-сообщества, журналисты, друзья и партнеры PROyachting. Регата проходила в четвертый раз, и для многих ее посещение стало доброй традицией.

Как всегда, регата PROyachting CUP началась с медиа-гонки. Одиннадцать команд вышли на старт под руководством опытных шкиперов, чтобы на собственном опыте попробовать понять особенности парусных соревнований.

 

 

В этом году в мероприятии принимали участие 5 новых команд (портал Geometria, Cosmopolitan Beauty, «Московский комсомолец», Top Flight, Телеканал 2x2) и 6 постоянных команд-участниц (Inflight, Москва 24, CITYMAGAZINE, Time OUT, Fashion Collection, Motor Boat & Yachting). Удалось провести три гонки, по результатам которых призовые места досталась дебютантам регаты. Безоговорочным победителем с приходами 1-1-1 стал бортовой журнал Top Flight, на втором месте - портал Geometria, на третьем - журнал Cosmopolitan Beauty.

 

Виктор Авдеев, PR-директор журнала Top Flight, поделился впечатлением от регаты: «Потрясающее чувство от одержанной чистой победы, завоеванной исключительно твоей внимательностью, точностью и профессионализмом, что так ценится в ежедневной работе бизнес-авиации и, конечно, в парусном спорте. Мы доказали своей победой читателям Top Flight, что знаем и на практике умеем все то, о чем пишем — бизнес-джеты, путешествия, и конечно же яхты!»

Анна Щербакова, заместитель управляющего портала портал Geometria, рассказала: «Мероприятие просто нереальное: ты отдыхаешь и душой, и головой, при этом получаешь такой выброс адреналина, азарта, что в один прекрасный момент тебе кажется, что все ушло, и ты только знаешь, что тебе нужно потянуть веревки, настроить парус, убрать парус и слушать шкипера. Это наша первая регата, но мы уверены, что наша команда будет участвовать ежегодно».

 

Результаты

 

 

По окончании гонки журналистов состоялось торжественное открытие PROyachting CUP. Гостей поприветствовала Екатерина Скудина, идеолог проекта PROyachting, чемпионка мира и Европы по парусному спорту. После представления команд, жеребьевки и краткого вводного курса по парусному спорту стартовала основная регата.

В ней приняли участие такие компании и бренды, как: часовая швейцарская мануфактура Ulysse Nardin, дилер Volkswagen «Фаворит Хофф», производитель профессиональной косметики для шугаринга и SPA Gloria, интернет-магазин уникальных подарков Carussel, сеть фитнес-клубов премиум-класса X-Fit, производитель природной минеральной воды Geralsteiner, косметическая компания «Трансатлантик Интернейшнл» (с брендом швейцарской косметики Swiss Image), булочная «Батон», производитель высококачественной яхтенной одежды Marinepool и разработчик САПР «Топ-Системы».

По результатам пяти гонок лучшей в этом году стала команда интернет-магазина Carussel, им достался главный приз Кубка — заветный хрустальный парусник. Серебро завоевала команда часовой мануфактуры Ulysse Nardin (от победительницы ее отделило всего 2 очка), бронзу – команда булочной «Батон».

 

Результаты

 

 

Для булочной «Батон» — это четвертая регата PROyachting CUP, компания не только участвует в гонках, но и угощает зрителей ароматным кофе и свежими булочками.

Даниил Никитин, владелец компании, рассказал, что ему очень понравились новые яхты J/70, и отметил важность слаженной команды и тренировок.

«Ветер наполняет парус, лодка набирает скорость и кренится под углом 45 градусов — все эти ощущения сложно передать словами, их нужно испытать самому», — поделился впечатлениями Джонас Гигон, член команды Ulysse Nardin.

Береговая программа не давала скучать между гонками. Все желающие могли провести тест-драйв автомобилей Volkswagen Touareg и новой модели Volkswagen Tiguan от автомобильного партнера проекта «Фаворит Хофф», а также оценить уход за руками от Beauty Boutique.

 

 

Автомобильная компания «Фаворит Хофф» решила в этом году освоить водную стихию и также поучаствовать в регате. Для Евгения Спорягина эта регата стала первой. «То, что в новинку, всегда сложно, но ощущений положительных масса, думаю, надо повторить в следующем году», - поделился он.

Помимо булочек от «Батона», гостям предлагали мороженое Carte D'OR, утолить жажду можно было минеральной водой Gerolsteiner, прохладным чешским пивом Bakalar и бельгийским пивом «Астери Бланш», а также насладиться аперитивом Rozalino от Московского завода игристых вин и винами от «Усадьба Мысхако».

PROyachting CUP - регата, направленная на популяризацию яхтинга среди бизнес-сообщества и СМИ, которая проводится ежегодно с момента основания проекта PROyachting.

 

Пресс-служба PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.