22.08.2017

Академия парусного спорта проводит сбор с олимпийским чемпионом в классе 49-й Йонасом Уоррером

 

В Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга проходит тренировочный сбор с олимпийским чемпионом в классе 49-й датчанином Йонасом Уоррером. Три мужских и один женский экипажи Академии занимаются тренировками на воде и на суше.

Среди экипажей олимпийской 49-ки чемпионы России 2016 года Ян Чех-Иван Зотов, экипаж из Владивостока Константин Носов-Александр Гайдаенко, молодой экипаж Артем Судаков-Александр Москвичев и совсем недавно перешедшие в олимпийский 49-й FX Марина Таран-Екатерина Морозова.

 

 

«Я приехал по приглашению Яхт-клуба Санкт-Петербурга и за 6 дней постараюсь поделиться знаниями и опытом. Думаю, мы эффективно проведем это время, - рассказывает олимпийский чемпион 2008 года в классе 49-й Йонас Уоррер. - Сейчас мы работаем над настройкой парусов и взаимодействием между рулевым и шкотовым. Думаю, в ближайшие дни мы будем работать еще над многими элементами, в частности, над скоростью и ведением лодки, что очень важно для 49-го. Конечно, чтобы побеждать очень важен настрой, ты должен верить в себя, верить в победу и возможность завоевать медаль. Ну и, конечно, необходимы постоянные тренировки, нужно как можно больше времени проводить в лодке. Любой, кто много работает, способен достичь результата. Поэтому несмотря на погоду вы должны идти на воду и тренироваться».

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.