22.08.2017

Чемпионат России в классе яхт SB20. Регата пройдет на Крестовском острове!

 

13 сентября в Санкт-Петербурге стартует чемпионат России в классе яхт SB20. В этом году его решено провести в одном из красивейших мест города – на Крестовском острове.

Чемпионат пройдет при содействии «Центра физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района» и общественной организации «Санкт-Петербургский парусный клуб», которые предоставляют регате основное место базирования.

Яхт-клуб «Крестовский» - один из старейших яхт-клубов в мире. Он был основан в 1887 году как парусный кружок, а статус яхт-клуба получил в 1898-м, когда 27 февраля был утвержден его Устав. В первые годы своего существования кружок получил покровительство Великого князя Александра Михайловича, который патронировал многие парусные общества.

 

 

Последние несколько лет яхт-клуб переживал тяжелые времена - прекращение городом договора аренды территории, решение о сносе здания клуба, бесконечные судебные процессы. Казалось, клуб для яхтинга потерян… Но в апреле этого года Администрацией Петроградского района было принято решение об открытии на базе клуба секции парусного спорта и далее - создании государственной спортивной школы. Парусный спорт снова вернулся в «Крестовский»!

Для участников чемпионата будут предоставлены стояночные места на воде, место для хранения трейлеров, парковка, помещения для работы судей и пресс-службы, а также обеспечена возможность для отдыха и общения после гонок.

 

 

Гонки будут проводиться в акватории Невской губы – восточной части Финского залива.

Чемпионат продлится пять дней и завершится 17 сентября церемонией награждения победителей и призеров соревнования.

 

Ознакомиться с Положением о чемпионате России в классе яхт SB20 можно на сайте Ассоциации.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.