28.08.2017

Чемпионат мира в классе Финн (U23). Россиянам не удалось побороться за медали

 

На озере Балатон 20-27 августа проходил чемпионат мира в классе Финн (U23) - Silver Cup. В регате принимали участие 45 спортсменов из 21 страны, были проведены 6 гонок.

Вот, что написано об итогах регаты на странице молодежной сборной России на Facebook:

- Российская команда в этом году была представлена тремя спортсменами. Это Аркадий Кистанов, Евгений Деев и Евгений Бугаевский.

Для Кистанова это первенство стало завершающим его юниорский путь, поэтому на старте регаты у него был особенный настрой и большое желание показать самый высокий результат. Деев и Бугаевский также были хорошо готовы и настроены на серьезную борьбу.

Регата прошла в условиях слабого ветра. На протяжении трех из шести дней не удалось провести ни одной гонки. Жара, долгие ожидания на воде и на берегу, вот чем запомнится это первенство. И для российской команды, к сожалению, оно не запомнится высокими результатами. Наши спортсмены не смогли побороться за медали, и остановились во втором десятке.

 

Евгений Деев стал 13-м, Евгений Бугаевский – 16-м, Аркадий Кистанов – 21-м.

 

Результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.