29.08.2017

«СпортФлот» познакомил посетителей парка Красная Пресня с парусом!

Three col inst leo4 crThree col 21149927 1410007089118752 7812270806509378951 nThree col inst leo2 cr

 

27 августа в парке Красная Пресня прошел городской эко-фестиваль «День Леопарда». 

Клуб «СпортФлот», совместно с яхтенным агентством Fairy Sail и агрегатором яхтенных путешествий StormCrew, организовал стенд знакомства с парусным спортом и яхтингом. Основная аудитория фестиваля - дети (и, конечно, их родители), так что на площадке постарались все, что позволяло составить впечатление о мире современного паруса.

В прудах парка целый день сновали яхты классов Лазер и Оптимист - все желающие могли отправить свое чадо в первое парусное путешествие. Сопровождали начинающих яхтсменов учащиеся парусной детской школы - ученики замечательного детского тренера Юлии Скачковой. Очередь попробовать себя в качестве маленького капитана не иссякала до позднего вечера. Даже директор клуба «СпортФлот» сел на руль Лазера, чтобы все желающие успели прокатить своих детей, ведь фестиваль продолжался всего один день.

За день на воду вышло почти четыреста будущих рулевых и матросов!

 

 

Те, кто не решился сесть в яхту, могли принять участие в парусной регате на берегу - в специальном бассейне гонялись радиоуправляемые модели. Комментировал соревнования, а также исполнял обязанности главного судьи заслуженный мастер спорта Сергей Волчков. Ребята и взрослые знакомились с принципами парусных гонок, правилами соревнований и сражались за свои первые медали.

Для любителей старины и романтики больших парусников мастера морского дела проводила мастер-классы по вязанию узлов, рассказывали о морских традициях и условиях быта матросов на исторических кораблях.

Надеемся, что нам удалось на деле показать, какие возможности дает современный парус, развеять опасения родителей и вызвать живой интерес у детей. Кто знает, вдруг среди тех, кто впервые вышел на яхте 27 августа 2017 года окажется будущий олимпийский чемпион!

 

Фото: Константин Данько

Пресс-служба «СпортФлот»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.