30.08.2017

«Кубок Нижней Волги» собрал зерно для Каравая мира

 

Спортсмены регаты принимали участие в международном социальном проекте Каравай мира. Его инициатором является волгоградский фермер и общественный деятель Андрей Прошаков, который собирает зерно со всей России и зарубежных стран, чтобы в День народного единства испечь Каравай мира и угостить им всю страну, включая президента России. Доставить зерно из Тольятти, Саратова и Камышина взялась Федерация парусного спорта Волгоградской области в рамках регаты «Кубок Нижней Волги 2017».

Президенты ФПС Волгоградской области и Всероссийской федерации парусного спорта Кирилл Рассолов и Владимир Силкин передали мешок зерна инициатору проекта Андрею Прошакову. Зерно из Тольятти доставил экипаж волжской яхты «Фантом», возвращавшийся с победой в недавней регате «Паруса Дружбы». Зерно из Саратова – яхта «Фрея», обладатель Кубка Магнитской в рамках КНВ-217. Из Камышина пуд пшеницы привезли на яхте серебряного призера ORC-зачета «Кубка Нижней Волги 2017» «Мираж».

Андрей Прошаков уже получил зерно из Израиля, Франции, Грузии, Чеченской республики и многих регионов России.

В октябре он посетит Санкт-Петербург, где передаст приветственный адрес местным яхтсменам от Федерации парусного спорта Волгоградской области и партнеров регаты «Кубок Нижней Волги» – волгоградского УФАС и регионального отделения организации бизнесменов «ОПОРА России».

Ко Дню народного единства будет испечен Каравай мира, которым Прошаков намерен угостить всю страну.

ФПС Волгоградской области доставит Каравай мира камышинским и саратовским яхтсменам в День народного единства, в рамках традиционного похода «Синий иней».

 

Андрей Труфанов, пресс-секретарь ФПС Волгоградской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.