30.08.2017

В России запущен уникальный онлайн проект - 1'Русский парусный университет (1’РПУ)

 

1' Русский парусный университет (1’РПУ) - это современная высокотехнологичная система дистанционного обучения, на платформе которой размещены авторские курсы, статьи и пособия в области парусного спорта и яхтинга.

Любой желающий может выбрать для себя понравившийся курс и пройти обучение в режиме онлайн, получив на выходе соответствующие знания, подкрепленные именным защищенным сертификатом. После получения такого документа можно пройти практические занятия в различных регионах России, где присутствует парусная активность, а также за рубежом.

Проект не имеет аналогов в мире. Имеющиеся в сети Интернет зарубежные и российские онлайн курсы охватывают узкий сегмент теоретической подготовки рулевых и капитанов крейсерских яхт по программам RYA, IYT и ВФПС. Но тематика курсов по парусному спорту и их аудитория гораздо шире.

Найти для себя интересный курс смогут все: новички и профи, взрослые и школьники, тренеры, судьи и организаторы соревнований.

Ссылка на Интернет-портал университета - https://1rpu.ru.

«Начать обучение можно буквально сразу, открыв ссылку Университета на компьютере. Вас будут учить лучшие специалисты в области парусного спорта, - рассказывает почетный ректор Университета Виктор Потапов. - В каждом курсе есть теоретическая часть, которая, благодаря возможностям мультимедиа и компьютерных «фишек», будет увлекательной и эффективной. После прохождения курса всем предлагается пройти тестирование и получить сертификат, который принимается в парусных школах и яхт-клубах России. Мы уверены в успехе проекта - пришло время с помощью современных технологий дать широкой аудитории возможность дистанционно реализовывать свои мечты о море и парусе».

 

 

Уже сейчас доступны курсы по основам метеорологии, стратегии и тактике парусных гонок, международным правилам парусных гонок, тесты по ППГ, курсы по английскому языку для яхтсменов. В самом скором времени выйдут курсы по такелажному делу, безопасности на воде, общефизической подготовке яхтсмена и другие.

 

Проект постепенно расширяет свою партнерскую сеть. Организаторы проекта приглашают всех заинтересованных авторов, преподавателей и парусные школы к партнерству и взаимовыгодному сотрудничеству.

На сегодняшний день свою готовность принимать на обучение и практику студентов с сертификатами 1’РПУ уже подтвердили известные парусные школы России – «Спортфлот», «7ЯХТ», УЦ «Парусная Академия», Морской парусный клуб «Шкипер», Московская Яхтенная Школа, яхтенная школа «Капитан Поло», кафедра физвоспитания Высшей Школы Экономики.

В Попечительский совет Университета вошли президенты федераций парусного спорта Москвы и Московской области Сергей Джиенбаев и Валерий Пильчин.

Кандидатура почетного ректора 1’Русского Парусного Университета - прославленного яхтсмена, бронзового призера Олимпийских игр 1972 года, двукратного чемпиона мира в классе Торнадо (1978, 1980), обладателя Кубка мира 1980 года, заслуженного мастера спорта, кандидата педагогических наук, доцента Виктора Потапова - была предложена основателями Университета и поддержана Попечительским советом.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.