30.08.2017

«Who is Who-Москва» приглашает гостей и участников!

 

1-3 сентября в Подмосковье, на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища, состоится крупнейшая в России регата с пересадкой экипажей в классе Луч. Базой регаты станет гостеприимный яхт-клуб «Галс».

Формат регаты – гонки с пересадкой. Идея регаты – максимально нивелировать влияние матчасти на спортивный результат и выявить того, кто побеждает именно своим мастерством и опытом. Изначально, в 2002 году, регата задумывалась как некое средство формирования рейтинга рулевых крейсерских яхт, находящихся на постое в яхт-клубе «Ореховая бухта». Тогда и было решено пригласить на регату всех желающих (и особенно крейсеристов) и дать им возможность посоревноваться в равных условиях, где все решают мастерство и опыт. За прошедшие годы формат регаты поменялся, но идея выяснить «кто есть кто» осталась. Если раньше основную часть участников составляли яхтсмены-крейсеристы, участвующие в соревнованиях на крейсерских яхтах в составе экипажа, то теперь большинство участников - это спортсмены, профессионально гоняющиеся на швертботах (Луч, Лазер, 470, другие), а также те, кто только недавно приобщился к занятиям парусным спортом.

 

На данный момент на регату на Клязьминском водохранилище уже заявилось 62 участника из более чем 15 городов и регионов России, а также Белоруссии и Румынии. Заявочная компания будет продолжаться до 1 сентября.

Несмотря на разный уровень спортсменов, регата интересна всем. Помимо основного зачета, проводятся гонки утешительной серии (для тех, кто не попал в полуфиналы), женская гонка (участвуют только представительницы прекрасного пола), гонка ветеранов (для тех, кому за 50). Отдельный финал проводится среди крейсеристов. Победитель получает переходящий кубок, все призеры награждаются медалями и ценными подарками от спонсоров и партнеров регаты.

Помимо соревновательной части, организаторами предусмотрена и развлекательная программа для участников и гостей соревнований, включающая в себя лотерею, музыку, просмотр фильмов на парусную тематику, фотографий.

В субботу, 2 сентября, состоится концерт поэта и композитора, известного яхтсмена, неоднократного победителя и призера различных соревнований, постоянного участника регаты Who is Who, Олега Кустова с группой «9 линия».

 

Генеральный спонсор регаты АКБ «ФОРАБАНК».

Спонсоры и партнеры: группа компаний «Рокса»; компании: «ВнешТрейдСервис», «БайтЭрг», «НЬЮКО» - официальный дистрибьютор моторных масел MOTUL, «Мэйджор Трак Центр», «Газтек», «Живая вода», «КУРС», VAST SAILS, SailMarket, DAHAB SAILING CENTER, HELEN-OCEAN, Dinghy Sailing, УЦ «Парусная Академия», производитель рангоута и другого яхтенного вооружения Олег Коваленко.

Приглашаем всех желающих!

 

Место регистрации участников – мобильный офис регаты, развернутый на территории ВСБ «Галс».

Заявки принимаются в офисе регаты: 31 августа - с 16.00 до 20.00; 1 сентября - с 9.00 до 10.00.

 

Положение и другие документы регаты

Как это было в прошлом году

 

Текст и фото: Ольга Кашаева, пресс-секретарь НП «Регата Кто есть Кто»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.