03.09.2017

Европейская серия World League Melges 20 - Russian Open. «Русские богатыри» - победители регаты и сезона-2017!

 

На Гарде завершился заключительный этап Европейской серии World League в классе Melges 20, который являлся и традиционным Russian Open – регатой, где есть отдельный зачет для российских команд.

В соревновании принимали участие 29 команд из Монако, Италии, Хорватии, Чехии, Японии и России. Российских коллективов было 14-ть. Все сильнейшие приехали на Гарду побороться за престижный для россиян, выступающих в Melges 20, трофей Russian Open.

Разумеется, на кону был не только Russian Open, но победа в европейском сезоне. И здесь за общую победу сражались российские команды - «Ника» Владимира Просихина и «Русские богатыри» Игоря Рытова. Лидером в этом зачете на старте соревнований на Гарде шел коллектив Рытова, но его преимущество составляло всего 2 очка.

 

 

В первый день Гарда, знаменитая неиссякаемыми ветрами, подкачала – из-за безветрия не состоялась ни одна гонка. В субботу и воскресенье было дано по три старта.

Субботние гонки определили лидера – «Русские богатыри» финишировали на 2-м, 1-м и 3-м местах и оторвались от соперников на этапе (итальянской Mascalzone Latino Ахилла Онорато и Маттео Савелли) на 12 очков, а в Russian Open (RUS199 Леонида Алтухова) - на 13-ть.

Заключительный день лишь подтвердил, то что Игорь Рытов, Константин Беспутин, Антон Сергеев и Вячеслав Мартынов – сильнейшие в Европе и в России в этом классе. За выбросом худшей гонки у «Русских богатырей» три победы и по одному второму и третьему месту. При конкурентном флоте в 29 вымпелов это высочайшая стабильность.

 

 

В рамках Russian Open подиум с «Русскими богатырями» разделили RUS199 (Александр Андрианов, Александр Божко, Сергей Шевцов и Леонид Алтухов) и «ПИРогово» (Александр Ежков, Александр Екимов и Даниил Одинцов).

Победой в Италии Рытов, Беспутин, Сергеев и Мартынов обеспечили и победу в Европейской серии World League в классе Melges 20. А если учесть, что в июле в Шибенике (Хорватия) россияне стали и чемпионами Европы Melges 20, то получается – в нынешнем сезоне они пока выигрывают в классе все, что возможно!

Браво!

 

5-й этап Европейской серии World League Melges 20

Результаты

 

 

Фото: Barracuda communication

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.