08.09.2017

Чемпионат мира в классе Накра 17. Первый чемпионат мира «на фойлах» в разгаре

 

В Ла Гранд-Мот (Франция) проходит первый чемпионат мира в классе Накра 17 на подводных крыльях. В регате принимают участие 47 экипажей из Италии, Испании, Франции, Швеции, Германии, Австрии, Великобритании, Австралии, Норвегии, Финляндии, Дании, Японии, Бельгии, Сингапура, Гватемалы, Перу, США, Бермуд, Бразилии, Аргентины, Уругвая, Новой Зеландии и России.

В строю все призеры Олимпийских игр в Рио-2016 - аргентинцы Сантьяго Ланге и Сесилия Карранца Сароли, австралийцы Джейсон Уотерхаус и Лиза Дарманин и австриец Томас Зайяк, который выступает с новой партнершей Барбарой Матц.

Проведены девять квалификационных гонок.

Лидерство держит датский экипаж Лин Кристиансен/Кристиан Любек, на второй позиции британцы Бен Сакстон/Кэйти Дебсон, на третьей выступающие за Испанию Икер Мартинес и Ольга Масливец.

Среди россиян на лучшей позиции Вячеслав Шелудяков и Кристина Сулима (40 место), далее следуют Сергей Джиенбаев и Дарья Иванова (41), Максим Оберемко и Яна Стоколесова (43).

 

В рамках чемпионата мира во Франции гоняются и катамараны Накра 17 традиционной конструкции. В этой регате среди 9 экипажей лидируют Максим Семенов и Алина Щетинкина.

 

Результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.