20.09.2017

Во Владивостоке прошла встреча замминистра транспорта Виктора Олерского с представителями парусного сообщества

                                            

 

18 сентября в рамках визита во Владивосток президент ВФПС Владимир Силкин принял участие во встрече заместителя министра транспорта Российской Федерации, руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского с представителями владивостокского парусного сообщества.

Эта встреча, являлась одной из продолжающих развитие темы регулирования деятельности парусных судов, поднятой на Круглом столе, который прошел весной в рамках «Московского Боут Шоу».

На встрече, как на всех совещаниях данной серии, обсуждались вопросы, волнующие всех владельцев маломерных судов (регистрация, вход-выход из портов, коммерческая деятельность, права на управление и тп) и выявлялись главные, касающиеся данного региона.

Во Владивостоке особое внимание было уделено проблемам многократного пересечения границы.

Материал, полученный на этом совещании, наряду с материалами всех подобных встреч, послужит основной методички, которая будет содержать все нормативно-правовые акты по данной тематике, а также разъяснения ГИМС и Минтранса по часто возникающим вопросам.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.