23.09.2017

Чемпионат России в национальном классе яхт эМ-Ка. Второй день регаты завершен

 

В яхт-клубе «ПИРогово» завершился второй день X-го юбилейного чемпионата России в национальном классе эМ-Ка.

Погодные условия вновь благоволили участникам: стабильный ветер скоростью 5-6 м/с позволил судьям провести еще 4 старта - в итоговый протокол записано 8 гонок.  

Лидерство после второго гоночного дня продолжают удерживать чемпионы в классе эМ-Ка прошлого года. Экипаж Николая Водяницкого, Алисы Кирилюк и Игоря Пузанова не слишком удачно начал субботние старты – первую гонку дня коллектив завершил на 15 месте. Однако, далее спортсмены собрались и показали второй, первый и шестой финиши.

На второе место перебралась Александра Петерсон, которая блестяще отгоняла второй день. Команда имеет в активе, с учетом выброса худшего результата, 25 очков. Разница между первой и второй строчкой в таблице результатов – 5 очков. Стоит предположить, что в воскресный день именно эти экипажи будут вести условный матч за золото X-го Открытого чемпионата России в классе эМ-Ка. Конечно, это парусный спорт, и все может измениться, однако, тот факт, что между вторым и третьим местом разница составляет аж 17 очков, дает нам право предположить подобную ситуацию.

С активом в 42 очка второй день регаты завершили Сергей Соболев, Максим Шереметьев и Павел Сысоев. Сергей, кстати, недавно отметил свой 73-й день рождения. Еще один наглядный пример то, что парусу все возрасты покорны!

На 4-е место поднялся дебютант класса Игорь Рытов. День у этого коллектива сложился удачно, и с учетом «выброса» худшей гонки, он смог «перепрыгнуть» многих своих конкурентов.

В «спину» Рытову дышит экипаж Алины Доценко. Еще на одно очко отстает команда Олега Евдокименко. Семерку сильнейших замыкает Александр Ежков-старший.

 

Предварительные результаты X Открытого чемпионата России в национальном классе яхт эМ-Ка.

 

24 сентября заключительный день X Открытого чемпионата России в национальном классе яхт эМ-Ка. Следите за нашими новостями, чтобы раньше всех узнать победителя юбилейного чемпионата России.

 

Фото: Алексей Коноплев

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.