26.09.2017

Поздравляем с Днем рождения Юрия Крюченкова!

 

Юрий Владимирович Крюченков – председатель Свердловской федерации парусного спорта, вице-президент ВФПС по Уральскому федеральному округу.

Он – яхтсмен, организатор всероссийских детско-юношеских соревнований, чемпионатов России, крупнейшей матчевой регаты в России. Он - один из тех, кто возродил российский матч-рейс.

В начале 1990-х годов он был движителем создания на Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге яхт-клуба «Коматек». Первую из матчевых регат яхт-клуб «Коматек» провел в 1991 году. В 1992 году состоялся первый Парусный фестиваль и первый международный матч-рейс на озере Таватуй.

Тех пор «Губернский яхт-клуб «Коматек», генеральным директором которого является Юрий Крюченков, стал точкой притяжения парусной жизни не только Екатеринбурга, но всей России. В городе ежегодно проводится около двадцати парусных соревнований.

Благодаря деятельности Юрия Владимировича Екатеринбург известен своими регатами не только в России, но и в мире.

Сейчас под его руководством активно ведется строительство нового масштабного комплекса яхт-клуба.

 

 

«Утро вторника в «Губернском яхт-клубе «Коматек» традиционно начинается с планерки. Утро 26 сентября точно будет немного другим, - пишет о сегодняшнем дне пресс-служба яхт-клуба «Коматек». - Вместо официальных отчетов со стройки яхт-клуба, итогов и планов мы, сотрудники, поздравим с днем рождения нашего лидера, генератора идей и яркого человека — бессменного командора, Юрия Владимировича Крюченкова. Его улыбку знают не только в нашем коллективе, она знакома всем российским яхтсменам. Его идеи заразили не одного человека. Его преданность парусному спорту безгранична. Его сила созидательна. Мы искренне ценим Юрия Владимировича и от всей души поздравляем с днем рождения. Каждый найдет для него теплое слово, и все вместе мы пожелаем ему крепкого здоровья и силы духа в реализации его славных идей!»

 

Присоединяемся к поздравлениям!

Здоровья! Счастья! Реализации планов!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.