29.09.2017

Чемпионат класса Звездный. На старт в яхт-клубе «Галс» выйдут 12 экипажей

 

Регата Moscow Fleet - Star class Russian Championship (District 17), а именно так называется соревнование, пройдет 30 сентября – 1 октября.

Гонки состоятся на Пироговском водохранилище на территории яхт-клуба «Галс».

На регату заявилось 12 экипажей. Среди участников будут Георгий Шайдуко, Виктор Потапов, Алексей Лавров, Алексей Животовский, Феликс Деникаев, Юрий Фирсов, Андрей Бережной, Юрий Шувалов…

Главный судья – Андрей Маслов.

Запланировано 10 гонок (5 в день). Сроки, разумеется, сжатые, поскольку всем удобно провести соревнования, уложившись в уик-энд.

- После того, как класс Звездный был исключен из программы Олимпийских игр, в России этот класс вымер, - рассказывает организатор регаты и, одновременно, ее участник Александр Зыбин. – В мире интерес к Звездному не угасает, если не сказать - растет. Так, на недавнем чемпионате Германии отношения выясняли 96 немцев! В России в 2015 году на чемпионате класса гонялись две-три лодки. В прошлом году, когда я пришел в класс как гонщик и организатор, чемпионат класса был проведен с участием 9 лодок. В нынешнем набралось уже 12-ть. Планируем потихоньку довести количество участников до 25. Это будет уже солидная цифра. Хочется сказать большое спасибо Льву Шнырю, который гоняется в экипаже с Алексеем Животовским, он один из спонсоров проекта по развитию Звездного».

 

 

Отметим, что зачет будет идти в двух категориях – общей и «Мастерс».

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.