10.10.2017

Abrau Sailing Cup. В Абрау-Дюрсо впервые прошла крупная парусная регата

 

Кубок Abrau Sailing проходил на озере Абрау 6-8 октября, в нем приняли участие около 100 спортсменов из 12 городов России.

На открытии значимых для Краснодарского края Краевых спортивных соревнований присутствовали партнеры регаты - исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо», депутат регионального ЗСК Юлия Пархоменко, генеральный директор ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» Наталья Цолина, организаторы регаты, член Совета по морской деятельности Краснодарского края Константин Муругов, Сергей Захаров, а также представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администрации города-героя Новороссийска. Главным судьей регаты стал Александр Борисович Белозерец - судья всероссийской категории

- Поздравляю всех тех, кто проделал длинную дорогу, - обратилась к спортсменам Юлия Пархоменко, исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо», - видя вас, понимаю, что парус – это не просто увлечение, это жизнь. Я всегда удивлялась людям, которые готовы ездить в разные города России и в разные страны ради того, чтобы принять участие в каких-либо соревнованиях. Для меня вы особые люди, которые имеют нечто больше, чем среднестатистический человек – желание мечтать под парусом, нестись по ветру и радоваться погоде.

 

 

В течение трех дней зрители не только болели за спортсменов, но и сами получали первые навыки яхтсменов: инструкторы парусного клуба проводили для всех желающих мастер-классы - учили вязать морские узлы, управлять швертботом, причем, не только на воде, были организованы и виртуальные парусные гонки.

Соревнования носили благотворительный характер – часть средств от стартового взноса участников мероприятия будет направлена на операцию пятилетнего Вадима Бойко из города Белореченска, подопечного благотворительного фонда «Край добра».

Спортсмены соревновались на швертботах классов Оптимист и Луч.

 

Призерами регаты в классе Оптимист стали:

Девочки

1 место - Жданова Елизавета

2 место - Хуршман Елизавета

3 место - Гурьянова Полина

Мальчики

1 место - Тагильцев Семен

2 место - Елизаров Григорий

3 место - Гайбадулин Роман

 

 

Девочки (младшая группа)

1 место - Майстренко Вероника

2 место - Юрьева Варвара

3 место - Лисютина Милана

Мальчики (младшая группа)

1 место - Макурин Роман

2 место - Перескоков Артем

3 место - Рогов Антон

Группа Б

1 место - Пята Алина

2 место - Колесников Александр

3 место - Болотов Александр

 

Призеры регаты в классе Луч получили памятные кубки и призы от спонсоров, в том числе картины с парусниками и живописными пейзажами Абрау-Дюрсо, написанные учениками Детской художественной школы имени С. Д. Эрьзя во время гонок.

Планируется, что регата Abrau Sailing Cup станет традиционным мероприятием для Абрау-Дюрсо.

 

Пресс-служба регаты

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.