12.10.2017

The Nations Trophy. После первого дня регаты Bronenosec Sailing Team идет второй

     

 

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team успешно стартовала в новом соревновании – The Nations Trophy, в котором принимают участие монотипные классы яхт от всемирно известной верфи Nautor's Swan.

По результатам первого дня соревнований в классе ClubSwan50 «Броненосец» занимает второе место.

Инициированная финской верфью Nautor's Swan и ассоциациями мнонотипных классов Swan 42, 45 и 50, The Nations Trophy является кульминацией календаря для этих классов. В рамках соревнований класс ClubSwan 45 проведет свой чемпионат мира, а классы ClubSwan 42 и ClubSwan 50 – чемпионаты Европы.

Регата привлекла около 30 экипажей.

 

     

 

Кроме титулов классов, по результатам соревнований будет вручен и «Кубок Наций» для команд, чьи страны представлены более чем в одном классе из трех.

С 10 по 14 октября соревнования принимает знаменитый Real Club Náutico de Palma. Первые зачетные гонки состоялись 11 сентября. Традиционное ветреная акватория Мальорки на сей раз не побаловала участников. После длительного ожидания гонки прошли в очень легком ветре.

Экипаж команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец», составленный практически полностью из российских спортсменов, очень уверенно провел первый день соревнований. Команда дважды финишировала в тройке и заняла второе место в турнирной таблице.

 

     

 

В целом, во флоте соревнуются еще три яхты клуба, которые в рамках The Nations Trophy выступают под флагами Швеции, Великобритании и Финляндии.

Еще одна российская команда в классе ClubSwan 50, под управлением Андрея Коногорова, завершила день на восьмой строке.

Результаты

Официальный сайт регаты

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.