12.10.2017

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. В пятницу старт зачетных гонок Гранд-финала

 

13-15 октября в Сочи в Sochi Grand Marina by Burevestnik Group пройдет заключительный, восьмой, этап НПЛ-2017 – Гранд-финал.

Именно после Гранд-финала будет выявлен победитель сезона, а также три команды Высшей Лиги, которые на следующий сезон перейдут в Премьер Лигу.

Итак, кто же на данный момент лидирует в погоне за главным призом?

В Высшем дивизионе состоялись семь этапов – в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове (Кривск), Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. После VII-го этапа и выброса худшего результата возглавляет общий зачет команда из Екатеринбурга «Повелитель паруса-АЗИЯ» рулевого Сергея Мусихина.

На второй позиции «Конаково Ривер Клаб» Марка Каганского, на третьей - «Повелитель паруса-ЕВРОПА» Вячеслава Ермоленко. Далее идут «ПИРогово» Александра Ежкова и Юрия Морозова, NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова, Rocknrolla Sailing Team Дмитрия Самохина, ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко.

Все эти команды, в принципе, способны потеснить лидирующих екатеринбуржцев, ведь: во-первых, результат Гранд-финала, какой бы плохой он ни был, не может пойти на выброс; во-вторых, очки, полученные в Гранд-финале, будут удваиваться, что делает его «цену» чрезвычайно высокой.

Если вспомнить прошлый сезон, то именно победа на Гранд-финале обеспечила команде «Повелитель паруса-ЕВРОПА» стремительный взлет и общее первенство.

А вот лидировавшей по сезону NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова, «дорогие» очки за Гранд-финал все испортили: московская команда оказалась в НПЛ-2016 вне тройки призеров…

Сегодня все команды Высшего дивизиона уже в Сочи и тренируются.

Пожелаем всем им удачи!

Нам же остается только внимательно следить за развитием событий на главной регате сезона…

 

Рейтинг команд Высшего дивизиона (после 7-ми этапов)

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.