30.08.2014

Open Russian, итоги 3-го гоночного дня

Третий гоночный день добавил судьям и гонщикам немало хлопот, вылившихся в неожиданные и не совсем приятные для некоторых из них результаты. Яхтсмен ЦСП Хлебниково, призер и победитель Первенства мира в классе Финн Аркадий Кистанов не просто уступил соперникам первое место, на котором он, казалось, будет  находиться до победного, а вообще сместился на десятую строчку. Вчера Кистанову просто фатально не везло: он не сумел финишировать в шестой гонке и показал не самые блестящие приходы в двух остальных гонках дня: четвертый и шестой. Одно радует: огорчаться и сдаваться  - это не в характере яхтсмена Кистанова. Впереди еще гоночные дни, а значит, возможность отыграться у него еще есть и он ею непременно воспользуется. 
Стал шестым по итогам трех гоночных дней Артур Котляров (Санкт-Петербург), седьмое место занимает чемпион Москвы 2014 и лидер первого гоночного дня Open Russian Феликс Деникаев.
Пожалуй, единственный, кто не сдавал своих позиций на Open Russian радикально – это яхтсмен Виктор Пильгунов (Долгопрудный). Он стабильно держится в тройке лидеров c самого начала. По итогам восьми гонок он набрал 47 очков и проигрывает зрелому яхтсмену из Самары Дмитрию Петрову всего один пункт. В затылок ему дышит Алексей Борисов, «финнист» из Севастополя. У него 50 очков по итогам восьми стартов, то есть, до третьей позиции не хватает всего трех пунктов. Такое плотное расположение в турнирной таблице обещает веселые гонки 30 и 31 августа и не менее азартный финал. Невозможно предсказать, у кого из гонщиков наиболее высокие шансы получить переходящий кубок гонок или хотя бы медаль. Можно лишь констатировать успехи и поражения.
Напомним, что, по традиции, на Open  Russian разыгрывается несколько комплектов наград в соответствии с возрастными категориями.  В каждой из них уже есть лидеры.  В категории Мастерс лидирует Дмитрий Петров, занимающий второе место в общем зачете. В категории Гранд Мастерс лидирует Феликс Деникаев, в категории Гранд Гранд Мастерс пальму первенства пока держит Юрий Половинкин. В рамках Open Russian проводится и Первенство  России в классе Финн, победителем которого, пожалуй, всерьез решил стать Анатолий Коршиков.
Удастся ли гонщикам сохранить и улучшить свои позиции, станет ясно уже через два дня. Итоги Open Russain гоночный комитет подведет в последний летний день, 31 августа.
С текущими результатами можно ознакомиться на странице регаты
 
Фото: Ларисы Ларионовой
Текст: Анна Героева
 
 
 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.