16.10.2017

Роберт Шайдт и Гинтаре Шайдт объявили об окончании спортивных карьер

 

Новость была опубликована на страницах обоих спортсменов в Facebook.

Бразильский яхтсмен Роберт Шайдт является одним из самых титулованных спортсменов своей страны и мира. На его счету две золотых олимпийских медали (Лазер - Атланта-96 и Афины-2004), две серебряных (Лазер – Сидней-2000, Звездный – Пекин-2008) и одна бронзовая (Звездный – Лондон-2012). Шайдт является девятикратным чемпионом мира в классе Лазер и трехкратным в классе Звездный. На его счету множество побед на других регатах высочайшего уровня.

Среди достижений Гинтаре Шайдт серебро Олимпийских игр-2008, золото чемпионата мира-2012 в классе Лазер-радиал.

«Прошел год после Олимпийских игр в Рио, - пишет Гинтаре Шайдт. - Сегодня я и мой супруг объявляем об окончании нашей долгой карьеры. Мы провели много лет в парусном спорте бок о бок с людьми, которые стремились достичь высоких целей. Мне это нравилось. Просто я не знаю, смогу ли снова поставить себе такую же высокую цель… Спасибо всем, кто поддерживал меня на моем пути… Все мои достижения пришли только благодаря вам… Сегодня я и Роберт завершаем наш олимпийский путь. Тем не менее, парус всегда будет частью нашей семьи. Всем хорошего ветра!»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.