17.10.2017

Вечерние регаты от PROyachting. Итоги сезона-2017

 

Компания PROyachting завершила сезон регат на Водном стадионе.

В 2017 году проходили две серии зачетных гонок - Tuesday Warm-Up Race и Wednesday Night Race. Партнером последней выступала швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin.

За сезон-2017 в серии Tuesday Warm-Up Race выступили 35 команд. Первенствовала с результатом в 165 очков, не пропустившая ни одной гонки, команда «Москва 24». На втором месте, набрав 155 очков, остановилась команда «Ураган». Третье место завоевала команда Big Fish, в ее копилке 150 очков.

На протяжении всего яхтенного сезона команды шли в рейтинге плотно друг к другу и занимали лидирующие позиции на регатах.

 

Полный рейтинг серии Tuesday Warm-Up Race 2017

 

 

В серии Wednesday Night Race 2017 участвовали 42 команды. Победителем и обладателем главного приза сезона — часов Ulysse Nardin — стала команда SSA-9 (186 очков). Второе место заняла команда No Pasaran (175 очков), третье — команда Ulysse Nardin (129 очков).

Валерия Коваленко, рулевая экипажа-победителя SSA-9, прокомментировала:

«Я пришла первый раз на регату в PROyachting летом 2015 года и однозначно влюбилась в невероятные розовые закаты. В сезоне-2016 мы сформировали команду из моих однокурсников по Стартап Академии Сколково и стали участвовать в серии Tuesday Warm-Up Race, где заняли второе место. Ребятам с первой регаты понравилось все: возможность гоняться прямо в городе, душевная атмосфера, сильные соперники, четкая организация, прекрасные призы и поэтому к сезону-2017 мы готовились заранее и сформировали большую и сильную команду. Искренне считаю, что серия вечерних регат в PROyachting — это лучший способ для активного вечернего отдыха!»

 

Рейтинг серии Wednesday Night Race 2017

 

 

Максим Андрианов, генеральный директор Ulysse Nardin в России, подытожил яхтенный сезон 2017 следующими словами:

«Прежде всего, хочу поблагодарить PROyachting за великолепную возможность заняться парусным спортом. Три года назад я даже представить не мог, что буду ходить под парусом и участвовать в соревнованиях. Это касается не только меня, но и других участников регат в Москве и Сочи. И это главная заслуга PROyachting. Хочу отметить выросший уровень организации и самих участников. Это уже очень серьезный уровень. Многие ребята принимают участие в Национальной парусной Лиге и международных соревнованиях, а начиналось все здесь, на Водном стадионе. Скажу по секрету, что я тоже задумался развиваться в этом направлении. Жаль, что сезон закончился, но тем сильнее будем ждать начала новых стартов в 2018 и, конечно, поеду в Сочи, чтобы поддержать форму. Спасибо, PROyachting, вы — молодцы!»

Награждение победителей пройдет на ежегодной премии «PROyachting. Человек года» в ноябре.

 

 

Тем временем, парусный сезон в России не закончился. Проект PROyachting объявляет о старте зимней серии регат Sochi Winter Cup 2017-2018. Всего планируется провести 6 этапов, первый из которых состоится 3-5 ноября в яхтенном порту «Имеретинский».

За дополнительной информацией обрашщатесь: +7 499 393 31 33 (Москва), +7 988 143 17 57 (Сочи) или info@pro-yachting.ru.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.