17.10.2017

Парусный Кубок Сибири. Завершился 19-й сезон регаты

 

14 октября в яхт-клубе «АкваЛэнд» прошло торжественное награждение победителей регаты «Парусный Кубок Сибири 2017» и лучших яхтсменов класса Финн.

На награждении присутствовал главный эксперт департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Лариса Ващенко, которая вручила благодарственные письма членам федерации, внесшим весомый вклад в развитие парусного спорта на территории области.

Кубки, медали и грамоты были вручены экипажам победителям регаты в различных зачетах.

В классе Финн также выявили победителей сезона по  результатам четырех регат.

 

места

¼ ORC

Нева

ORC Sportboat

ORC

Финн

общий зачет

1

Волга

Сюрприз

Nika

Волга

Коваленко Сергей

2

Гранит

Лиса

Болеро

Сенатор

Макогонов Александр

3

Ямайка

102

Voila

Nika

Коваленко Сергей

прибрежные гонки

1

Волга

Сюрприз

Nika

 

 

2

Гранит

Лиса

Бибигон

 

 

3

Ямайка

102

Болеро

 

 

морские гонки

1

Гранит

Сюрприз

Nika

 

 

2

Ямайка

Лиса

Болеро

 

 

3

Сенатор

54

Voila

 

 

 

 

Кроме награждения победителей, оргкомитет отметил дебютантов сезона: Надежду Викентьеву с дебютом в качестве рулевого яхты в классе Нева, Евгения Анишева с дебютом в классе Четвертьтонник ORC, экипаж яхты «Бибигон» с дебютом в классе ORC SportBoat.

Вручены утешительные призы экипажам, получившим «Гран-при «Фееричная посадка на мель».

Также от имени Федерации парусного спорта НСО были вручены благодарственные письма активным участникам оргкомитета регаты, членам судейской коллегии, принимавшим активное участие в проведении этапов регаты, а также тем, кто помогал в подготовке торжественного награждения победителей регаты.

В процессе награждения, присутствующим было предложено создать эскизы грамоты, кубка и фирменной футболки для следующего 20-го, юбилейного сезона «Парусного Кубка Сибири».

Конкурс объявлен! Предложения будут приниматься до 30 марта 2018 года.

Оргкомитет надеется, что в следующем сезоне на заключительном награждении победителям будут вручать Кубки и грамоты оригинального дизайна, посвященного 20-му, юбилейному сезону.

 

 

В конце награждения, ведущие провели викторину «Что? Где? Когда?» Присутствующим было предложено по фотографиям определить какое соревнование попало в кадр, где оно проходило и когда.

В слайд-шоу были включены фотографии летнего сезона 2007-2017 годов, а также зимнего сезона 2016-2017. В следующем году в слайд-шоу планируется включить фотографии как минимум с 2002-го по 2018 год.

Награждение прошло в теплой, дружественной обстановке. Победителей, судей, членов оргкомитета приветствовали бурными аплодисментами и в заключении была сделана общая фотография победителей.

До свидания, «Парусный Кубок Сибири 2017»! Здравствуй, «Парусный Кубок Сибири 2018»!

 

Фото: Елена Марченко

Текст: Наталья Гурьева

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.