21.10.2017

Чемпионат России в олимпийских классах. Составы медальных гонок определены

 

В субботу в Сочи продолжились гонки главной регаты страны в олимпийских классах.

Сочи преподнес очередной сюрприз со знаком минус: прекрасная погода - солнце, ясное небо, но, увы, полное отсутствие ветра.

Рецепт ясен – гонки в районе Мацесты, что и было запланировано на субботу для дистанции швертботов.

По утреннему бризу удалось провести по две гонки в классах 470 и Финн, и по одной в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал. Большего «выжать» не представлялось возможным…

Накануне медальных гонок в виндсерфинге проведены по 9 стартов, в классах Накра 17, 49-й и 49-й FX – восемь, в классах 470 и Финн – семь, в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал – шесть.

Есть классы, где лидеры определились с самого старта чемпионата России и практически обеспечили себе золотые медали (это Павел Созыкин с Денисом Грибановым и Алиса Кирилюк с Анжеликой Черняховской в классе 470, Стефания Елфутина в классе RS:X, Сергей Комиссаров в классе Лазер-стандарт, Екатерина Зюзина в классе Лазер-радиал, Ян Чех и Иван Зотов в классе 49-й). У этих спортсменов отличные результаты и хороший запас по очкам.

Но есть и классы, где острая борьба будет вестись вплоть до финиша медальной гонки. Из таких - класс Финн, RS:X у мужчин.

Впрочем, результат медальной гонки может изменить состав призеров чемпионата России в любом из классов, поскольку дает двойные очки…

Медальные гонки будут проводиться в классах, где на чемпионате России выступают десять и более участников. Таким образом, в классах Накра 17 микст, 49-й FX и RS:X (женщины) победители и призеры чемпионата России уже определены.

 

Результаты

RS:X

49-й, 49-й FX, Накра 17

Финн, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 470

 

Генеральный партнер чемпионата России – ПАО «Совкомфлот».

Партнеры - Mio Marina, SeaGala, X-Fit.

Информационные партнеры – телеканал «Матч!», газета «Советский спорт», Спорт ФМ.

 

Фото: Андрей Шереметьев

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.