25.10.2017

Чемпионат России в олимпийских классах. Борис Кучеренко: «Собрались, побрились... и выиграли!»

 

Блиц-интервью с Борисом Кучеренко, рулевым экипажа Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга в классе 470, вместе с Андреем Акименко ставшим серебряным призером чемпионата России.

- Начали чемпионат мы не очень - в нашем классе очень плотная конкуренция, и малейшие ошибки, коих в начале, честно признаюсь, хватало, отбрасывали назад. В какой-то момент дали себе установку не ошибаться во что бы то не стало. Собрались, побрились (смеется), и улучшили результаты. Конечно, где-то не обошлось и без везения - так, в медальной гонке все лодки за нами расположились в нужном нам порядке, что позволило взять серебро. Но, как говорится, везет тем, кто много работает.

 


На данном этапе серебро - наш максимум. Все лето тренировались исключительно в Питере, не хватало сильных спарринг-партнеров, конечно, нам сложно было на равных соперничать с одним сильнейших экипажей в мире - Павлом Созыкиным и Денисом Грибановым. Надеюсь, серебро и попадание в сборную позволит улучшить тренировочные условия, провести полноценный зимний сбор.

Главная цель - чемпионат мира в датском Орхусе в следующем году, который станет отбором на Олимпийские игры. Постараемся максимально продуктивно к нему подготовиться и показать хороший результат!

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.