01.11.2017

Общественная премия «Яхтсмен года-2017». Голосуем за самого достойного «Яхтсмена Года». Часть 2

На номинацию были поданы 20 заявок. Приводим 10 из них.

Все подробности процесса подачи голоса за номинантов.

 

Анатолий Анатольевич ПАРФЕНЕНКО – заявку подал М.Панкин/ ООО «Парусный клуб «Водник»

 

         


Анатолий Парфененко – легендарный тренер класса Оптимист клуба «Водник». Более 40 лет в парусном спорте, мастера спорта СССР. Детская парусная команда под руководством Парфененко - одна из сильнейших в России в классе Оптимист. Воспитанники Парфененко – в числе лучших в стране.

 

Даниил Владимирович КРУТСКИХ – заявку подал В.Чех/ АНООДО «Академия парусного спорта»

 


Один из сильнейших молодых спортсменов России, выступает в классе Лазер-радиал. В 2017 году занял 1 место на VIII Летней Спартакиаде учащихся России, 1 место на Открытом чемпионате Испании, 2 место на европейской регате Garda Meeting, 2 место на этапе Еврокубка, 4 место на первенстве Европы, 5 место на чемпионате мира среди взрослых, 1 место на первенстве России в классе Лазер-стандарт (U19) и 2 место в общем зачете.

 

Александр Викторович ТРОФИМЕНКО – заявку подал Ф.Арсланов/ РОО «Федерация парусного спорта Мурманской области»

 


Сильнейший спортсмен России и мира в дисциплине «зимний виндсерфинг». В 2017 году занял 1 место на чемпионате мира, 2 место на чемпионате России по зимнему виндсерфингу.

 

Евгений Станиславович МИТРОФАНОВ – заявку подал Ф.Арсланов/ РОО «Федерация парусного спорта Мурманской области»

 


Сильнейший спортсмен России и мира в дисциплине «зимний виндсерфинг». В 2017 году в четвертый раз подряд завоевал 1 место на чемпионате России по зимнему виндсерфингу, 2 место на чемпионате мира.

 

Максим Леонидович ТАРАНОВ – заявку подала Г.Головко/ Ассоль

 


Один из самых титулованных и известных гонщиков России.
В 2017 году занял 1 место в традиционной регате по матчевым гонкам на призы «Губернского яхт-клуба «Коматек», 3 место в Премьер дивизион Национальной парусной Лиги в составе команды Calipso, 4 место на Nord Stream Race-2017 (1 место на этапе Хельсинки - Санкт-Петербург).

 

Владимир Иванович АРБУЗОВ – заявку подал С.Деревянченко/ Некоммерческое партнерство Ассоциация яхтсменов «Океанский гоночный клуб»

 


Один из старейших яхтсменов страны. Вся его жизнь связана с парусным спортом, а мечта – участие команды яхтсменов России в кругосветке Volvo Ocean Race.

 

Вадим Андреевич ТРОФИМОВ – заявку подал В.Трофимов/ Региональная спортивная общественная организация «Федерация парусного спорта Республики Татарстан»

 


С 2017 года - председатель правления Федерации парусного спорта Республики Татарстан. Выступает организатором всех парусных соревнований на территории республики, под его руководством разработана стратегия развития парусного спорта на территории республики Татарстан на 2017-2022 годы.


Константин Николаевич БЕСПУТИН – заявку подал В.Мартынов

 


Выступает в качестве тактика команды «Русские богатыри» в классе Melges20, NAVIGATOR Sailing Team в Национальной парусной Лиге и «Богатырь» в офшорных гонках.
В 2017 году занял 1 место на чемпионате мира в классе Melges32, 1 место на чемпионате Европы в классе Melges20, 1 место в европейском дивизионе Melges20 World League, лидирует в мировом зачете Melges World League, 2 место в сезне-2017 Высшего дивизиона НПЛ, 1 место в дивизионах IRC и IRC6 на Rolex Middle Sea Race.

 

Сергей Андреевич ФИЛИН – заявку подал А.Харьговский/ Федерация парусного спорта Архангельской области

 

         


Молодой и многообещающий российский спортсмен в дисциплине зимний виндсерфинг.
В 2017 году завоевал 1 место чемпионата мира среди юниоров, 1 место чемпионата мира среди юношей.

 

Вадим Львович ВОЛОЦКОЙ – заявку подал А.Харьговский/ Федерация парусного спорта Архангельской области

 


Занимается парусным спортом около 40 лет, один из сильнейших спортсменов в дисциплине зимний виндсерфинг. В 2017 году завоевал 3 место на чемпионате мира в общем зачете и 1 место среди мастеров.
Получил награду за создание парусных саней от международной ассоциации по зимним видам парусного спорта WISSA.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.