20.11.2017

Представители 16-ти ассоциаций классов провели собрание

 

19 ноября в Москве на базе яхтенного клуба «Дом на Патриарших» прошло собрание ассоциаций классов. На собрании были представлены 16 признанных ВФПС ассоциаций классов: эМ-Ка, Луч, Звездный, Л-6, Кайтинг, J/70, Картер 30, Финн, Ракета 270, Летучий голландец, Open800, Четвертьтонник, Микро. Классы Дракон, SB20 и Сантер 760 участвовали дистанционно. В совещании участвовали представители СШОР «Хлебниково» Москомспорта, ФПС Московской области, подмосковной ассоциации класса Platu 25, Президиума ВФПС.

Собравшиеся поздравили Ассоциацию Кайтинга с признанием ВФПС и Ассоциацию J/70 с обретением статуса юридического лица и соответствующего членства в ВФПС.

В рамках собрания были обсуждены вопросы регламента соревнований, плана мероприятий, общего взаимодействия и студенческого спорта.

По итогам обсуждения были приняты следующие решения:

1. Создать рабочую группу по подготовке консолидированной позиции ассоциаций классов в части предложений к регламенту системы соревнований по определению принадлежности экипажа к тому или иному региону и по применению смягчающих критериев к тем или иным классам и дисциплинам. В состав группы вошли: Михаил Апухтин (Картер 30), Андрей Березкин (Л-6), Дмитрий Зарицкий (J/70) и Николай Водяницкий (эМ-Ка).

2. Создать рабочую группу по подготовке и проведению семинаров с целью передачи опыта от яхтенных капитанов и опытных яхтсменов молодым спортсменам. Состав: Морозова Е.Б., Полтанов А.В., Заботина М.Г.

3. Провести круглый стол по вопросам взаимодействия ассоциаций классов с государственными школами и по поводу формата и организации комплексных соревнований. Дата проведения - 17 декабря 2017 года. Место проведения - СШОР «Хлебниково».

3. Следующее собрание ассоциаций провести на выставке «Катера и Яхты-2018» («Крокус-Экспо») в Москве 10 марта 2018 года. Ориентировочное время начала собрания – 12.00.

В ходе и после совещания в рабочей обстановке было представлено много интересной информации и новых идей. Ассоциации классов рассказали о специальных условиях, которые они готовы предоставить студенческим экипажам. В частности, Ассоциация класса эМ-Ка готова предоставлять бесплатно одну яхту студенческому экипажу на свои соревнования, ассоциация класса Летучий голландец - брать в экипажи подготовленных студентов-яхтсменов. Подмосковная ассоциация Platu 25 рассказали о своих программах взаимодействия с ВУЗами Испании.

 

По материалам сайта - http://www.parusniy-sport.org/novosti/19-noyabrya-v-moskve-sostoyalos-sobranie-associacij-klassov

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.