20.11.2017

Поздравляем Власа Кадетова с юбилеем - 70 лет!

 

Выдающийся парусник, общественный деятель, спортивный тренер высшей категории по парусному спорту Влас Алексеевич Кадетов родился в Таганроге.

В парусном спорте Влас Алексеевич, по примеру своего отца, с детских лет. Он успел походить и погоняться на многих швертботах советской постройки от «Ерша» до «М»-ки и на трофейных килевиках, был призером ряда Кубков и чемпионатов СССР, региональных парусных состязаний.

Влас Алексеевич успешно окончил Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма, стал профессиональным тренером.

 

    

 

Он организовал летние всероссийские парусные спартакиады учащихся, которые ежегодно с успехом проводились и проводятся на Азове.

С 2001-го по 2008 год Влас Кадетов избирался членом президиума, а затем первым вице-президентом ВФПС (исполнительным) курирующим развитие яхтинга в Азово-Донском регионе России и руководившим Исполкомом ВФПС в Москве. Влас Алексеевич успевал хорошо справляться со своими обязанностями.

В 2007-2009 годах он возглавлял Федерацию парусного спорта в Таганроге, много внимания уделял развитию детского и юношеского парусного спорта.

И сегодня он продолжает активное участие в парусных гонках и переходах.

 

         

 

Свой юбилей Влас Алексеевич отмечает под парусом вместе с сыном Михаилом. На яхте, построенной сыном для дальних походов и участия в соревнованиях.

Влас Алексеевич Кадетов - испытанный организатор, высококвалифицированный тренер по парусному спорту, надежный товарищ и мудрый наставник, пользующийся авторитетом у нескольких поколений яхтсменов.

Поздравляем с юбилеем!

Желаем здоровья, счастья и долголетия в парусе!

 

Материал подготовил Александр Клюйков с участием юбиляра.

 

 

Теги:парус

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.