24.11.2017

«Кубок Сибири». В Новосибирске открывается зимний сезон

 

Первые зимние соревнования по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу (первый этап Кубка России по зимним видам парусного спорта) традиционно пройдут в столице Сибири с 29 ноября по 4 декабря.

Лучшие райдеры прилетят в Новосибирск со всех уголков страны и сразятся за звание чемпионов на акватории Обского моря.

«В этом году водохранилище замерзло идеально ровно, такого гладкого льда в Новосибирске давно не видели, - рассказывает организатор соревнований Людмила Полякова. - Условия для катания превосходные, и мы уверены, что спортсмены смогут показать все, на что способны».

Уже много лет подряд звезды российского сноукайтинга открывают зимний сезон грандиозными стартами в Сибири, и этот год не станет исключением. Среди зарегистрированных спортсменов действующий чемпион мира Дмитрий Никуличев, многократные призеры российских и зарубежных соревнований. География участников масштабна: Карелия, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Набережные Челны, Екатеринбург, Челябинск, другие города России.

 

 

На «Кубке Сибири» будет подведен общий зачет по гоночным дисциплинам и определены лучшие спортсмены в дивизионах «Д8» и «Стандарт». Сильнейшие атлеты дисциплины «фристайл» удивят зрителей и судей сложными трюками, амплитудными прыжками и невероятными вращениями в воздухе.

Во многих городах России зимний сезон уже открыт, и будущие участники «Кубка Сибири» усиленно тренируются перед поездкой в Новосибирск: несколько дней райдерам придется провести в упорной борьбе, в которой многое решают не только умение управлять кайтом, оценивать ветровые условия, но и физическая подготовка, выносливость и ловкость. Непредсказуемые изменения скорости ветра, температуры воздуха и состояния снежного покрытия позволят спортсменам раскрыть свой потенциал и показать высшее мастерство в динамичном и сложном виде спорта.

 

 

Для зрителей на протяжении всех дней соревнований будет работать бесплатная школа: освоить управление кайтом под руководством инструкторов нескольких школ Новосибирска, попробовать новый вид зимнего спорта, выбрать подходящего тренера и познакомиться с удивительным миром ветра, - такая возможность у гостей и жителей города бывает только раз в году, и ей стоит непременно воспользоваться.

Вход на территорию соревнований бесплатный.

Место проведения: Софийская, 15, к.47, «Парк у моря».

Официальный сайт Кубка Сибири, соцсети - vk.com/kubok_sibiri, instagram.com/winds_house, facebook.com/Winds-House-1657335207866954.

 

 

Программа

29 ноября

15.00 - сигнал «Предупреждение» тренировочной гонки

16.00-20.00 - регистрация

30 ноября

10.00-12.00 – регистрация

12.30 - церемония открытия

14.00 - сигнал «Предупреждение» первой гонки дня

17.30 - сигнал «Предупреждение» последней гонки дня

1-2 декабря

10.00 - собрание участников

11.00 - сигнал «Предупреждение» первой гонки дня

17.30 - сигнал «Предупреждение» последней гонки дня

3 декабря

10.00 - собрание участников

11.00 - сигнал «Предупреждение» первой гонки дня

13.00 - сигнал «Предупреждение» последней гонки дня

15.30 - награждение победителей, церемония закрытия

 

Пресс-служба Федерации парусного сорпта Новосибирской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.