27.11.2017

Чемпионат мира по кайтбордингу. Елена Калинина – с серебром!

 

Елена Калинина, представляющая Академию парусного спорта Яхт-Клуба Санкт-Петербурга, стала второй на завершившемся 24 ноября в Маскате (Оман) чемпионате мира по кайтбордингу - Formula Kite World Championships.

Россиянка в упорной борьбе за серебро обошла француженку Алексию Фанцелли. Первой стала американка Даниэла Мороз. Читайте рассказ Елены Калининой о соревнованиях:

«В Омане завершился чемпионат мира по кайтбордингу. После пяти дней напряженной борьбы мне удалось вырваться на второе место. Погода была отличная, в основном слабый ветер, каждый день проводили по 5-6 гонок. Нам ставили короткую дистанцию с добавлением быстрых курсов (галфвинды, острые бакштаги). Очень важным оказалось умение быстро выполнять все маневры, на каждом новом участке сразу разгоняться до оптимальной скорости. Часто я выходила на верхний знак впереди, но как раз скоростные отрезки дистанции оказались моим слабым местом, на этом я проигрывала. Основной моей соперницей стала француженка Алексия, с которой до самой последней гонки у нас было практически одинаковое количество очков. Победила действующая чемпионка мира американка Даниэла Мороз. До ее уровня еще нужно подтянуться.

 

 

В мужском флоте победу одержал француз Никола Парлье, вторым стал его соотечественник Аксель Мазела, замкнул тройку британец Оливер Бридж. Радостно, что в десятку лучших также вошел россиянин Денис Тарадин, поздравления ему и его тренеру Алексею Чибизову. Стоит отметить Ивана Доронина, который стал бронзовым призером в категории «мастера».

Большое спасибо за поддержку Академии парусного спорта, моим тренерам Роману Любимцеву и Петру Воногову, моим родителям. Спасибо всем, кто за меня болеет. Будем продолжать работать и совершенствоваться, чтобы на следующих соревнованиях забраться на ступеньку повыше».

 

 

Результаты

Женщины

Мужчины

Видео-блог чемпионата на Youtube

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.