01.12.2017

Поздравляем Екатерину Кулакову с юбилеем – 90 лет!

 

Сегодня яхтенному капитану и мастеру спорта СССР Екатерине Яковлевне Кулаковой исполняется 90 лет! Екатерина Кулакова известна широкому кругу яхтсменов как организатор и бессменный флагман флотилии петербургских яхт в эскадренных плаваниях с посещением портов стран Балтийского моря, Великобритании, Голландии и Норвегии в 1991-2000 годах.

Ценным вкладом Кулаковой в развитие парусного спорта стала ее работа по переводу с немецкого языка выпущенной в 1986 году издательством «Судостроение» книги западногерманских специалистов К.Рейнке, Л.Лютьена и И.Муса «Постройка яхт», ставшей для тысяч советских яхтсменов популярным пособием по строительству, ремонту и эксплуатации спортивных парусных судов.

Навигацию-2017 Екатерина Яковлевна традиционно провела за штурвалом яхты «Гемма», капитаном которой является и сегодня, участвовала в гонках и в спортивных плаваниях.

Сердечно поздравляем Екатерину Яковлевну с замечательным юбилеем! Желает крепкого здоровью и многих миль плавания под парусом!

 

Очерк о Екатерине Яковлевне председателя спортивного комитета СППС С.В.Перфильева.

 

Пресс-служба СППС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.