04.12.2017

Поздравляем Сергея Ванина с юбилеем – 60 лет!

 

Сергей Николаевич Ванин начал заниматься парусным спортом в 1968 году в парусной столице Подмосковья - Долгопрудном, тренировать же юных спортсменов он стал в яхт-клубе «Водник» и продолжает свое дело уже 37 лет.

На протяжении многих лет Сергей Николаевич является главным тренером сборной команды Московской области по парусному спорту, работает в ГБУ МО «СШОР по летним видам спорта», его спортсмены постоянные участники Спартакиад России, входят в основной и молодежный составы сборной России.

За время работы с командой Сергей Ванин подготовил 67 мастеров спорта России, среди его воспитанников мастера спорта международного класса, победители и призеры всесоюзных, всероссийских, международных соревнований, целая плеяда кандидатов в мастера спорта и спортсменов массовых разрядов.

Под руководством Сергея Николаевича сборная Московской области неоднократно выигрывала и становилась призером всероссийских Спартакиад, побеждала на первенствах и чемпионатах России.

 

 

В 1999 году по инициативе Ванина после 12-летнего перерыва в Московской области возродилась команда по парусному спорту, и его воспитанники возглавили сборную Московской области.

Среди его воспитанников такие заслуженные спортсмены как серебряный призер Олимпийских игр-1996, призер чемпионатов мира Игорь Скалин, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Сергей Волчков, призеры чемпионата СССР Татьяна Бурцева и Светлана Полякова, серебряный призер первенства Европы, победитель и призер первенств и чемпионатов России Егор Ларионов, призер чемпионатов Европы, международных соревнований, многократная чемпионка России, участница Олимпийских игр-2012 Елена Облова, бронзовый призер первенства мира, чемпионата Европы, Универсиады в Китае, участник Олимпийских игр-2016, многократный чемпион России Сергей Комиссаров, победительница Универсиады в Китае, участница Олимпийских игр-2016, многократная чемпионка России Алиса Кирилюк, многократная чемпионка России, участница Олимпийских игр-2012 Светлана Шнитко, победитель и призер первенств и Спартакиад СССР Василий Кравченко и другие. Из молодого поколения: бронзовые призеры чемпионата России 2017, многократные победительницы Спартакиад и первенств России Александра Лепина и Мария Новодережкина Мария, многократный призер и победитель первенства и чемпионатов России Виктор Пильгунов и другие.

Сергей Николаевич! Желаем вам здоровья, счастья и творческого долголетия!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.