04.12.2017

Семинар Международной ассоциации национальных Лиг собрал представителей 12 стран

                                               

 

1-2 декабря в Париже прошел семинар Международной ассоциации национальных Лиг, организованный ISLA и Лигой чемпионов.

ISLA – международный регулирующий орган для национальных парусных Лиг, ответственный за продвижение, развитие и успех формата национальных парусных Лиг.

В семинаре приняли участие представители и руководители национальных Лиг из 12 стран (всего в сообщество входят 16 стран).

На мероприятии присутствовали организаторы из России, Франции, Италии, Дании, Литвы, Германии, Австрии, Швеции, Норвегии, Нидерландов, Финляндии и Швейцарии.

Россию представляли Президент ВФПС Владимир Силкин, директор Лиги Игорь Игнатов и координатор проекта Анна Зенкина.

Во время семинара Россия и Дания представили презентации по развитию Лиг с момента создания и до настоящего момента.

Представители Лиг разных стран обменялись своим опытом по организации соревнований, формированию бюджетов, привлечению спонсоров и партнеров, развитию волонтерского движения на спортивных соревнованиях.

Также обсуждались вопросы разработки и унификации организационных стандартов для Лиг всех стран, включая разработку положений и гоночных инструкций, единого свода правил для всех Лиг с последующей адаптацией в каждой стране, рекомендаций для гоночных комитетов и ампайров в области судейства. Проговаривался вопрос возможности организации и проведения международных соревнований между командами Лиг, а также проведения совместных тренингов и семинаров для участников и ампайров.

На встрече были представлены календари Лиг на 2018 год и планы на ближайшее время: международный семинар для ампайров и двухдневная регата в формате Лиги, которые пройдут в марте в Санкт-Моритце (информация о регате и семинаре будет предоставлена позже), даты проведения отборочных этапов и финала Лиги чемпионов.

Представители нескольких стран заинтересовались возможностью участия команд в этапах Зимней серии в Сочи, а также организации международных этапов в Сочи в зимний период на базе федерального центра подготовки национальных команд ФГБУ «Юг Спорт».

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.