05.12.2017

Sochi Winter Cup by PROyachting. Второй этап зимнего сезона завершен. До встречи в 2018 году

 

С 1 по 3 декабря в яхтенном порту «Имеретинский» состоялся второй этап регаты Sochi Winter Cup. На этот этап съехались яхтсмены из разных уголков России — Екатеринбурга, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара и, конечно, Сочи. Среди них были как постоянные участники зимней серии гонок от PROyachting, так и новички.

В первые дни зимы в Сочи стояла чудесная теплая погода — до 17 градусов тепла, но, к сожалению, прогноз обещал мало ветра. В пятницу были проведены три тренировочные гонки, что позволило командам изучить акваторию и сработаться.

В субботу на старт вышли 8 команд, которым пришлось долго ждать ветра. В конце концов, был дан старт гонке, которая длилась 1,5 часа. Однако, финишировать в ней удалось лишь двум экипажам («Имеретинский» и «Призма»), остальные не уложились в контрольное время.

Судьба подиума решилась в воскресенье, когда были проведены четыре гонки. Соревнования проходили по легкому восточному ветру до 3 м/с и при юго-восточном течении 1-2 м/с.

В итоге тройку призером составили: «Имеретинский» (Андрей Шуреков, Дмитрий Лысаков, Алим Бербеков, рулевой Алексей Передерий), «Призма» (Галина Григорьева, Сергей Григорьев, Александр Гришунин, рулевой Сергей Авдонин) и Sail (Сергей Кабисов, Сергей Бесараб, Сергей Донской, Инал Бербеков, Андрей Николаев, Даниил Крапивин, рулевой Ольга Храмова).

Алексей Передерий, рулевой команды «Имеретинский», участник всех сезонов серии Sochi Winter Cup, отметил, что парусный спорт становится все более популярным, о чем говорит возросшее количество местных команд.

Результаты

Фотогалерея

 

 

По результатам двух этапов лидерами турнирной таблицы стали: Sea Wolves, Sail, Горностайл.

Полная турнирная таблица

 

Расписание этапов сезона-2017/2018

3 этап - 5-7 января 2018 года

4 этап - 2-4 февраля 2018 года

5 этап - 2-4 марта 2018 года

6 этап - 30 марта-1 апреля 2018 года

 

Победитель серии Sochi Winter Cup by PROyachting определится по итогам шести этапов. Ему достанется переходящий трофей — Кубок зимней серии гонок, а также призы от партнеров регаты.

Для Sochi Winter Cup нынешний сезон - третьим. Первая регата зимней серии прошла в ноябре 2015 года. Идея регаты — доступные тренировки и гонки в межсезонье без выезда за границу. Формат остается неизменным: тренировочный день и два гоночных дня с теоретическими занятиями от ведущих парусных специалистов.

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.