07.12.2017

Определены главные российские регаты класса Оптимист сезона-2018

 

Как известно, по итогам собрания представителей Ассоциации класса Оптимист, состоявшегося 11 сентября, было принято несколько ключевых решений по календарю 2018 года и отборочным регатам для участия в первенствах мира и Европы 2018 года.

18 ноября 2017 года состоялось итоговое заседание Президиума ВФПС, на котором были окончательно утверждены критерии отбора в молодежную сборную команду России для участия в главных соревнованиях сезона-2018 в классе Оптимист.

В частности, Президиум ВФПС принял следующие решения:

- сделать вторым этапом отбора в сборные регату «Весенние паруса Таганрога», проходящую с 29 апреля по 5 мая;

- провести первенство России в классах Оптимист, Кадет и Зум 8 в тольяттинском яхт-клубе «Дружба» (9-15 сентября).

Отметим, что площадку для проведения первенства выбирали на конкурсной основе: помимо «Дружбы» в качестве возможного места проведения соревнований рассматривались также яхт-клубы Таганрога и Анапы. Впрочем, тольяттинский яхт-клуб оказался единственным вариантом, соответствующим всем требованиям по оформлению заявки, по инфраструктуре и по опыту проведения мероприятий такого уровня. В итоге заявку тольяттинцев поддержал и президент Ассоциации класса Оптимист Владимир Любомиров, и большинство членов президиума Ассоциации класса, присутствовавших на заседание Президиума ВФПС 18 ноября.

 

Пресс-служба Ассоциации класса Оптимист

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.