24.01.2018

Кубок мира. В Майами стартовал второй этап серии

 

В Майами стартовал второй этап Кубка мира - первое международное соревнование такого уровня в этом году.

В регате принимают участие 543 спортсмена из 50 стран мира. Гоняются классы RS:X (мужчины, женщины), 470 (мужчины и женщины), 49-й, 49-й FX, Финн, Лазер, Лазер-радиал и Накра 17. Среди участников регаты 27 олимпийских чемпионов.

Для большинства спортсменов эта регата является официальным началом сезона-2018 и первой серьезной проверкой в рамках подготовки к главному событию в парусном мире - чемпионату мира World Sailing, который пройдет этим летом в Орхусе (Дания).

Наше внимание приковано к российским участникам регаты – в классе Лазер выступает Сергей Комиссаров, в классе Лазер-радиал – Екатерина Зюзина, в классе RS:X Евгений Айвазьян и Стефания Елфутина.

 

 

«В Майами проходит первое мероприятие после продолжительных каникул у большинства спортсменов, - говорил перед открытием соревнований Сергей Комиссаров (Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга). - Кто в какой форме к нему подошел - не ясно, отсюда непредсказуемость. Второй момент - на соревнования в классе Лазер-стандарт заявились 70 участников. Если судьи разобьют их на два флота, то этого слишком мало для нормальной борьбы, если будет один флот - получится «мясо», особенно с учетом того, что все участники - спортсмены очень высокого уровня. Посмотрим, что придумают судьи».

После первого дня Комиссаров идет на 20 месте, Елфутина – на 9-м,

Соревнования продлятся до 28 января.

 

Результаты

Онлайн трекинг

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.