08.09.2014

Елена Калинина выиграла чемпионат Европы Формула Кайт 2014

В заключительный день чемпионата Европы Формула Кайт 2014 должный были состояться серии медальных гонок, но ветер был слишком слаб, поэтому ни одой гонки провести не удалось. Во второй половине дня состоялось официальное закрытие чемпионата.

17-летний Оливер Бридж (Великобритания) стал чемпионом Европы в трех категориях: мужчины до 18 лет, мужчины в возрасте до 21 и в открытом первенстве. Звание вице-чемпиона получил Флориан Троттель (Испания). Третье место занял Риккардо Леккезе (Италия).

Женский зачет возглавила 17-летняя россиянка Елена Калинина. Агнешка Гржимска (Польша) стала второй, а Татьяна Сысоева (Россия) заняла третье место.