19.02.2018

Чемпионат Приморского края по буерному спорту. Регата открыла буерный сезон в регионе

Three col 6125 crThree col 6127Three col 6130

 

Чемпионат прошел в минувшие выходные на ледовой акватории Амурского залива. В соревнованиях приняли участие 12 болидов класса DN и три монотипа.

- Так получилось, что в этом году чемпионатом края открывается наш буерный сезон, - говорит руководитель буерной секции яхт-клуба «Семь футов» Юрий Сухарев. - По календарю первые соревнования должны были состояться в конце января, но так уж случилось, что ледовая обстановка, качество льда, ветровые условия не позволяли провести гонки. В эти выходные все сложилось более–менее удачно».

Организаторами были запланированы два гоночных дня (три гонки в субботу, еще три – в воскресенье), однако, погода и на этот раз внесла свои коррективы.

В первый гоночный день, говоря языком буеристов, ветра было очень много. Стабильный ветер доходил до 12 м/с, а на порывах достигал до 14-15. Вопреки прогнозу, ветер после обеда не стих. Вооружившиеся и вышедшие на лед гонщики безуспешно ждали улучшения погоды. В итоге оргкомитет решил перенести гонки на следующий день.

И все получилось просто идеально: солнце, отличный лед, ветер 5-6 м/с. В итоге откатали 5 гонок.

 

 

Чемпионат Приморского края по буерному спорту

Классе DN

1 место – Валерий Диченко

2 место – Антон Диденко

3 место – Денис Шилакин

Монотипы

1 место – Андрей Спешилов/Михей Шестаков

2 место – Николай Заяц/Денис Денисов

3 место – Андрей Воронков/Максим Павлюк

 

Отметим, чемпион Приморского края Валерий Диченко, а также Антон Диденко отправляются на чемпионат мира и Европы. В 2017 году Диченко вошел в золотой флот.

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.